राजस्थान में जिस पर रेप का आरोप लगा वह पुरुष के भेष में महिला निकली!

पुलिस ने शुरुआत में महिला को एक पुरुष के रूप में गलत तरीके से पहचानने के बाद बलात्कार की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया था, अपहरण के मामले में गिरफ्तार

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रतीकात्मक फोटो.
जयपुर:

राजस्थान के सिरोही जिले में दुष्कर्म का आरोपी व्यक्ति, पुरुष के भेष में रहने वाली महिला निकली. पुलिस ने बताया कि आरोपी महिला को अपहरण के आरोप में गिरफ्तार कर लिया गया है और उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है.

महिला थाना की थाना प्रभारी माया पंडित ने बताया कि 28 नवंबर को मामला दर्ज किया गया था कि शंकर नामक आरोपी ने एक नाबालिग लड़की को अगवा करके उससे दुष्कर्म किया. पुलिस आरोपी को हिरासत में लेकर पांच दिसंबर को थाने ले आई.

आरोपी ने पुलिस से कहा कि वह पुरुष नहीं बल्कि पुरुष के भेष में रहने वाली महिला है. मेडिकल जांच की गई, जिसमें आरोपी के महिला होने की पुष्टि हुई.

थाना प्रभारी ने कहा कि आरोपी पर बलात्कार का आरोप झूठा पाया गया लेकिन उस पर अपहरण का भी आरोप लगाया गया था, इसलिए उसे सम्बद्ध धारा के तहत गिरफ्तार किया गया. आरोपी फिलहाल न्यायिक हिरासत में है.

पुलिस की पूछताछ में आरोपी ने कहा कि अपने पति द्वारा छोड़ दिए जाने के बाद वह आजीविका कमाने के लिए इस तरह से पुरुष के भेष में रहने लगी.

Featured Video Of The Day
Rajasthan News: शादी के दिन Fortuner ना मिलने पर दूल्हा फरार! | Hamaara Bharat
Topics mentioned in this article