NEET की परीक्षा में दिहाड़ी मजदूर के बेटे और सब्जी विक्रेता की बेटी ने भी मारी बाजी

ओडिशा के गजपतिजिले के अडावा गांव की रहने वाली इशरिता पांडा ने कुल 720 अंक में से 622 अंक हासिल करके 11, 895 रैंक हासिल किया है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
नई दिल्ली:

NEET UG की प्रवेश परीक्षा का परिणाम बुधवार की रात को जारी किया गया है. इस बार की परीक्षा में कई छात्रों की मेहनत रंग लाई है. ऐसे ही कई छात्र हैं जिनकी आर्थिक स्थिति ठीक ना होने के बावजूद भी उन्होंने इस पीरक्षा को अच्छे नंबर के साथ पास किया है. ऐसे ही छात्रों में शामिल हैं ओडिशा के गंजाम जिले के पोलासार ब्लॉक के निवासी शांतनु दलाई ने नीट में पूरे भारत में 19,678वां रैंक हासिल किया है. वहीं, गजपति जिले के अडावा गांव की रहने वाली इशरिता पांडा ने कुल 720 अंक में से 622 अंक हासिल करके 11, 895 रैंक हासिल किया है. इशरिता के पिता सब्जी बेचते हैं. खास बात ये है कि इन दोनों छात्रों ने अपने दूसरे प्रयास में ही इस परीक्षा को पास किया है. इस मौके पर पांडा ने कहा कि उन्होंने इसके लिए कड़ी मेहनत की है. उन्हें जितने भी अंक मिले हैं वो उससे खुश हैं. 

बता दें कि NTA ने NEET UG के प्रवेश परीक्षा का परिणाम बुधवार रात को ही घोषित कर दिया था. इस बार की परीक्षा में देश भर से कुल 18 लाख से ज्यादा छात्रों ने हिस्सा लिया था. इस परीक्षा का आयोजन 17 जुलाई 2022 देशभर के विभिन्न केंद्रों पर कराया गया था. नेशनल एलिजिबिलिटी कम एंट्रेंस टेस्ट में क्वालीफाई होने वाले उम्मीदवार NEET UG काउंसलिंग राउंड में शामिल हो सकते हैं. जिसके इसी महीने यानी सितंबर से शुरू होने की संभावना है.

Featured Video Of The Day
Navi Mumbai Airport Inauguration: 'एशिया का सबसे बड़ा कनेक्टिविटी हब बनेगा': PM Modi | Adani Group
Topics mentioned in this article