महाराष्ट्र विधानसभा में शरद पवार की पार्टी के नेता ने की गलती और फिर दी सफाई

धनंजय मुंडे ने सदन में नवनियुक्त विधानसभा अध्यक्ष राहुल नार्वेकर को बधाई देते हुए उन्हें मिलिंद नार्वेकर कह दिया, मिलिंद शिवसेना के सचिव हैं

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
महाराष्ट्र विधानसभा में शरद पवार की पार्टी के नेता ने की गलती और फिर दी सफाई
एनसीपी के नेता धनंजय मुंडे ने अपनी बात को विधानसभा की कार्यवाही से हटाने का अनुरोध किया (फाइल फोटो).
मुंबई:

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) के नेता और महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री धनंजय मुंडे (Dhananjay Munde) ने रविवार को महाराष्ट्र विधानसभा (Maharashtra Assembly) में कहा कि शिवसेना अध्यक्ष उद्धव ठाकरे (Uddhav Thackeray) के करीबी मिलिंद नार्वेकर (Milind Narvekar) ने बीजेपी नेता देवेंद्र फडणवीस के उप मुख्यमंत्री बनने के बाद उनसे मुलाकात की थी.

धनंजय मुंडे ने गुरुवार को देवेंद्र फडणवीस से मुलाकात की थी. सदन में नवनियुक्त विधानसभा अध्यक्ष राहुल नार्वेकर को बधाई देते हुए मुंडे ने गलती से उन्हें मिलिंद नार्वेकर कह दिया. मिलिंद शिवसेना के सचिव हैं.

ध्यान दिलाए जाने पर मुंडे ने अपनी गलती को सदन की कार्यवाही से हटाने का अनुरोध किया. अपनी गलती की वजह बताते हुए उन्होंने कहा, ‘‘फडणवीस के साथ मेरी हालिया बैठक की मीडिया में काफी चर्चा हुई. हालांकि, मुझे (शिवसेना नेता) आदित्य ठाकरे से पता चला कि मिलिंद नार्वेकर ने भी उप मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से मुलाकात की.'' उन्होंने कहा, ‘‘इसी वजह से मैंने गलती से नए अध्यक्ष राहुल नार्वेकर को मिलिंद कह दिया.''

Featured Video Of The Day
Shashi Tharoor ने Emergency में Sanjay Gandhi के 'हाथ' की फिर दिलाई याद, Congres पर साधा निशाना
Topics mentioned in this article