"खेल तो अभी शुरू हुआ है..": नीतीश कुमार के BJP के साथ जाने पर बोले तेजस्वी यादव

तेजस्वी यादव ने कहा कि मैं एक बात स्पष्ट रूप से कह दूं अभी खेल शुरु हुआ है, अभी खेल बाकी है... मैं जो कहता हूं वह करता हूं.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • नीतीश कुमार एक बार फिर बीजेपी के साथ मिलकर सरकार बना रहे हैं
  • बिहार विधानसभा में राजद के सबसे अधिक विधायक हैं
  • जनता दल यूनाइटेड बिहार विधानसभा में तीसरे नंबर की पार्टी है
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली:

बिहार की राजनीति तेजी से बदल रही है. नीतीश कुमार (Nitish Kumar) ने रविवार को महगठबंधन से अपने आप को अलग कर लिया और वो एक बार फिर एनडीए में शामिल हो रहे हैं. नीतीश कुमार के महागठबंधन छोड़ने के बाद RJD नेता तेजस्वी यादव का बड़ा बयान सामने आया है.  उन्होंने कहा है कि "...मैं एक बात स्पष्ट रूप से कह दूं अभी खेल शुरु हुआ है, अभी खेल बाकी है... मैं जो कहता हूं वह करता हूं. आप लिखकर ले लीजिए JDU पार्टी  2024 में ही खत्म हो जाएगी..." गौरतलब है कि साल 2022 में नीतीश कुमार एनडीए गठबंधन से अलग हो गए थे और उन्होंने राजद, कांग्रेस और वामदलों के साथ मिलकर सरकार बनाया था. अब एक बार फिर उनकी पार्टी एनडीए में शामिल हो गयी है. 

नीतीश कुमार को बीजेपी ने दिया समर्थन

बिहार में भाजपा के प्रभारी विनोद तावड़े ने जनता दल (यूनाइटेड) अध्यक्ष नीतीश कुमार के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद कहा, "आज हुई विधायक दल की बैठक में भाजपा विधायकों ने जद(यू) के समर्थन से राज्य में राजग सरकार बनाने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी. भाजपा की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष सम्राट चौधरी को विधायक दल का नेता और विजय सिन्हा को उपनेता चुना गया."

तेजस्वी यादव के दावों के पीछे क्या है कारण?

राजद नेता तेजस्वी यादव ने जो दावे किए हैं उसके पीछे जानकारों का मानना है कि बिहार की राजनीति में नीतीश कुमार की पार्टी का जनाधार हाल के दिनों में तेजी से कम हुआ है. पिछले विधानसभा चुनाव में जदयू 2000 के चुनाव के बाद पहली बार तीसरी नंबर की पार्टी बन गयी है. अभी जदयू के पास महज 45 विधायक हैं.

बिहार विधानसभा में सीटों का गणित

  • राजद- 79 विधायक
  • बीजेपी- 78 विधायक
  • जद(यू)-45
  • कांग्रेस - 19
  • सीपीआई (एम-एल) - 12
  • हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा (सेक्युलर) - 4
  • सीपीआई-2
  • सीपीआई (एम) - 2
  • एआईएमआईएम - 1
  • निर्दलीय विधायक- 1

ये भी पढ़ें- 

Featured Video Of The Day
Kishtwar Cloudburst Update: बादल फटा, बहन खो गई...अब फोन भी बंद है | Jammu Kashmir
Topics mentioned in this article