हैदराबाद के उस्मानिया विश्वविद्यालय के गर्ल्स हॉस्टल में रात में घुसे अज्ञात लोग, धरने पर बैठी छात्राएं

छात्राओं ने शिकायत की कि परिसर की दीवारें अच्छी तरह से नहीं बनी हैं और कोई भी दीवार फांदकर छात्रावास परिसर में प्रवेश कर सकता है. उन्होंने यह भी कहा कि विश्वविद्यालय में बिजली व्यवस्था और सुरक्षा की कोई व्यवस्था नहीं है.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
नई दिल्ली:

हैदराबाद में उस्मानिया विश्वविद्यालय (Osmania University) के छात्रों ने शुक्रवार रात गर्ल्स हॉस्टल में कथित सुरक्षा उल्लंघन को लेकर शनिवार को विरोध प्रदर्शन किया. छात्रों ने दावा किया कितीन लोग कथित तौर पर विश्वविद्यालय के स्नातकोत्तर (पीजी) गर्ल्स हॉस्टल में घुस गए थे. छात्राओं ने दावा किया कि बाहर से आए लोग छात्रावास परिसर में घुस आए और उनमें से एक महिला शौचालय में भी घुस गया था. 

घटना की खबर मिलने के बाद शनिवार को छात्राओं ने जमकर विरोध प्रदर्शन किया. छात्राओं ने कहा कि छात्रावास की सुरक्षा व्यवस्था अच्छी नहीं है. साथ ही उनका कहना है कि गर्ल्स हॉस्टल में सीसीटीवी कैमरे भी नहीं लगे हैं.  एक प्रदर्शनकारी छात्र ने एएनआई को बताया कि यह घटना पहली और दूसरी मंजिल पर हुई.  छात्रा ने कहा कि हमने तीन लोगों को देखा है. हमलोगों ने एक को पकड़ भी लिया था. अन्य लोगों की गिरफ्तारी की मांग हम करते हैं. 

Advertisement

 छात्राओं ने शिकायत की कि परिसर की दीवारें अच्छी तरह से नहीं बनी हैं और कोई भी दीवार फांदकर छात्रावास परिसर में प्रवेश कर सकता है. उन्होंने यह भी कहा कि विश्वविद्यालय में बिजली व्यवस्था और सुरक्षा की कोई व्यवस्था नहीं है. 

पुलिस ने क्या कहा?

पूरे घटनाक्रम पर हैदराबाद की डीसीपी (उत्तर) रोहिणी प्रियदर्शनी ने कहा कि एक अज्ञात व्यक्ति परिसर की दीवार फांदकर पीजी गर्ल्स हॉस्टल में घुस गया. आरोपी को छात्रों और सुरक्षा गार्डों ने पकड़ लिया है. उन्होंने कहा कि मेरी छात्राओं से बात हुई है.छात्रावास परिसर में कुछ सुरक्षा खामियां पाई गयी है. 

ये भी पढ़ें- :

Featured Video Of The Day
BIG BREAKING | Bahrain में Iran का हमला, बड़े धमाके में तेल रिफाइनरी को पहुंचा भारी नुकसान
Topics mentioned in this article