"फाइव स्टार होटल में रहिए, दंगे भड़काइये और चले जाइये..." ममता बनर्जी ने बीजेपी पर साधा निशाना

ममता बनर्जी ने आरोप लगाया कि केंद्रीय बल राज्य में दंगे भड़काने के लिए आए थे. ममता बनर्जी सोमवार को पुरबा मेदिनीपुर के दौरे पर थीं जहां उन्होंने लोगों के लिए जन कल्याणकारी सेवाओं की शुरुआत की.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
(फाइल फोटो)
पुरबा मेदिनीपुर, पश्चिम बंगाल:

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने सोमवार को भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने आरोप लगाया कि केंद्रीय बल राज्य में दंगे भड़काने के लिए आए थे. ममता बनर्जी सोमवार को पुरबा मेदिनीपुर के दौरे पर थीं जहां उन्होंने लोगों के लिए जन कल्याणकारी सेवाओं की शुरुआत की. 

ममता ने सभा को संबोधित करते हुए कहा, "यहां केंद्रीय बल आए, एक पांच सितारा होटल में रुके, दंगे भड़काए. उन्होंने फिर बाजेपी के लोगों के साथ बैठक की और वापस चले गए. उनके आने से पहले, सबसे पहले उनसे पूछें कि 100 दिनों के रोजगार (मनरेगा) के लिए पैसा कहां हैं? पहले ये बताओ, फिर बंगाल में दंगे भड़काने के लिए आओ."

सीएम ममता ने लोगों से आगामी पंचायत चुनाव और 2024 के लोकसभा चुनाव में बीजेपी को वोट नहीं देने का आग्रह किया. उन्होंने कहा, "मैं आप लोगों के लिए सब कुछ करूंगी, लेकिन आपसे अनुरोध है कि पंचायत और 2024 के चुनावों में दंगे कराने वाली पार्टी बीजेपी का समर्थन न करें."

गौरतलब है कि रविवार को हुगली में बीजेपी की शोभा यात्रा के दौरान हंगामा और पथराव हुआ था. इससे पहले गुरुवार को रामनवमी के जश्न के बीच हावड़ा में दो गुटों के बीच हुई झड़प में कई वाहनों में आग लगा दी गई थी. प्रदर्शन के दौरान, दंगाइयों ने सार्वजनिक और निजी संपत्तियों में तोड़फोड़ की और वाहनों में आग लगा दी. इस बीच, इस मुद्दे पर सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस और प्रमुख विपक्षी दल भाजपा के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है. 

Advertisement

यह भी पढ़ें -

-- शोभायात्रा के दौरान हुए दंगों का मामला पहुंचा सुप्रीम कोर्ट, हिंदू फ्रंट फॉर जस्टिस ने अर्जी दाखिल की
-- इतिहास से मुगल बाहर? CBSE और UP बोर्ड के 12वीं के पाठ्यक्रम में मुगल काल पर चली कैंची

Featured Video Of The Day
Iran Statement On Strait Of Hormuz: दुश्मन छोड़ सबके लिए रास्ता खुला! Middle East War Update
Topics mentioned in this article