"आजम खान सरकार की नजरों में खटकने लगे क्योंकि वो..."BJP पर निशाना साधते हुए बोले अखिलेश यादव

समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) पर निशाना साधते हुए कहा कि आजम खान के रामपुर में एक उच्चस्तरीय शिक्षण संस्थान बनाने से बीजेपी नाराज है.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
अखिलेश ने कहा कि आजम खान को हर तरह से प्रताड़ित किया जा रहा है.
लखनऊ:

समाजवादी पार्टी के दिग्गज नेता आजम खान को हाल ही में हेट स्पीच मामले में दोषी ठहराते हुए सजा सुनाई. अब सपा प्रमुख अखिलेश यादव आजम खान के बचाव में आए हैं. समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा कि बीजेपी सरकार का मुख्य लक्ष्य रामपुर के समाजवादी नेता मोहम्मद आजम खान हैं. जिन पर आए दिन फर्जी मामले दर्ज किए जा रहे हैं और उन्हें हर तरह से प्रताड़ित किया जा रहा है.

अखिलेश यादव ने कहा, "आजम खान सरकार की नजरों में खटकने लगे हैं क्योंकि वह सांप्रदायिक ताकतों के कट्टर विरोधी हैं और लोकतंत्र और समाजवाद के लिए प्रतिबद्ध हैं. रचनात्मक कार्यों में उनकी विशेष रुचि है. मोहम्मद आजम खान संघर्षशील नेता रहे हैं. समाजवादी पार्टी प्रमुख ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर निशाना साधते हुए कहा कि आजम खान ने रामपुर में एक उच्चस्तरीय शिक्षण संस्थान बनाने से बीजेपी नाराज है.

उन्होंने कहा, ''बीजेपी इस बात से नाराज है कि मोहम्मद आजम खान ने रामपुर में मौलाना मोहम्मद अली जौहर विश्वविद्यालय को एक उच्चस्तरीय शिक्षण संस्थान बनाया, जिससे इस क्षेत्र के युवाओं को आगे बढ़ने का मौका मिलना तय था.''अखिलेश यादव ने आगे कहा कि भाजपा सरकार इस महान कार्य की सराहना करने के बजाय विश्व विद्यालय को ही नष्ट करने पर आमादा है. आजम खान के खिलाफ कितने झूठे मामले दर्ज किए गए? भाजपा मौलाना मोहम्मद अली जौहर विश्वविद्यालय को ध्वस्त करने में लगी हुई है.''

ये भी पढ़ें : पीएम मोदी आज गुजरात में पहले C-295 ट्रांसपोर्ट एयरक्राफ्ट प्लांट की रखेंगे आधारशिला

उन्होंने आगे कहा कि भाजपा सरकार को यह याद रखना चाहिए कि दुश्मनी की भावना का राजनीति में कोई स्थान नहीं है. लोकतंत्र में सत्ता पक्ष और विपक्ष की समान भूमिका होती है. "मोहम्मद आजम खान कोई साधारण व्यक्ति नहीं हैं, वह दस बार रामपुर से विधायक रहे हैं, तीन बार सांसद, राज्य सरकार में कई बार मंत्री रहे हैं, और नेता प्रतिपक्ष भी रहे हैं. भाजपा द्वारा उन्हें दरकिनार करने की साजिश रची गई थी. उन पर राजनीति भारी होगी. प्रदेश की जनता भाजपा के अनैतिक आचरण को कभी बर्दाश्त नहीं करेगी.'

VIDEO: खालिस्तान से जुड़े 4 शूटर गिरफ्तार, ISI के इशारे पर कर रहे थे काम : पुलिस

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Madhya Pradesh: राजा भोज की धरती पर निवेश का महाकुंभ | Global Investors Summit 2025
Topics mentioned in this article