प्रतीकात्मक तस्वीर
नई दिल्ली:
भारत के निजी क्षेत्र द्वारा विकसित पहले रॉकेट ‘विक्रम-एस' का प्रक्षेपण 15 नवंबर को किया जाएगा. हैदराबाद के अंतरिक्ष स्टार्टअप ‘स्काईरूट एयरोस्पेस' ने शुक्रवार को यह घोषणा की. स्काईरूट एयरोस्पेस के इस पहले मिशन को ‘प्रारंभ' नाम दिया गया है जिसमें तीन उपभोक्ता पेलोड होंगे और इसे श्रीहरिकोटा में भारतीय अंतरिक्ष अनुसंधान संगठन (इसरो) के लॉन्च पैड से प्रक्षेपित किया जाएगा.
कंपनी ने शुक्रवार को कहा, ‘‘दिल की धड़कनें तेज हो गई हैं. सभी की निगाहें आसमान की ओर हैं. पृथ्वी सुन रही है. यह 15 नवंबर 2022 को प्रक्षेपण का संकेत है.''
स्काईरूट एयरोस्पेस के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) और सह-संस्थापक पवन कुमार चांदना ने ‘पीटीआई-भाषा' से कहा कि प्रक्षेपण पूर्वाह्न 11 बजकर 30 मिनट पर किया जाएगा.
Featured Video Of The Day
NDTV Power Play BMC Polls 2026: Thackeray ब्रदर्स, Marathi VS Non Marathi पर Sanjay Raut का बड़ा बयान














