बिहार को जल्द मिलेगा नया CM, बीजेपी ने विधायक दल का नेता चुनने के लिए शिवराज सिंह चौहान को बनाया पर्यवेक्षक

Bihar New CM Name: बिहार के मंत्री विजय कुमार चौधरी ने नई सरकार के गठन की प्रक्रिया जल्द शुरू होने के संकेत देते हुए कहा कि भाजपा को मुख्यमंत्री के नाम की अनुशंसा करनी है. मीडिया से बातचीत के दौरान उन्होंने मुख्यमंत्री बनने को लेकर गेंद भाजपा के पाले में डाल दी है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
bihar new cm name
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के इस्तीफे के बाद इस बार भाजपा से नया मुख्यमंत्री बनने की संभावना है
  • भाजपा ने शिवराज सिंह चौहान को बिहार भाजपा विधायक दल की बैठक के लिए केंद्रीय पर्यवेक्षक नियुक्त किया है
  • भाजपा के संसदीय बोर्ड ने शिवराज सिंह चौहान को बिहार में पार्टी विधायक दल के नेता चुनाव के लिए जिम्मेदारी दी है
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली:

बिहार को इस हफ्ते नया सीएम मिल जाएगा. नीतीश कुमार के इस्तीफे के बाद यह तय माना जा रहा है कि इस बार प्रदेश का मुख्यमंत्री भारतीय जनता पार्टी का ही होगा. इससे पहले भाजपा ने नए सीएम के चुनाव के लिए अपना पर्यवेक्षक नियुक्त कर दिया है. शिवराज सिंह चौहान को बीजेपी विधायक दल की बैठक के लिए पर्यवेक्षक नियुक्त किया गया है. 

बीजेपी ने शिवराज सिंह को चुना

भारतीय जनता पार्टी ने पत्र जारी कर लिखा कि  भारतीय जनता पार्टी के संसदीय बोर्ड ने बिहार में पार्टी विधायक दल के नेता के चुनाव हेतु शिवराज सिंह चौहान, केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण, ग्रामीण विकास मंत्री, भारत सरकार को केंद्रीय पर्यवेक्षक नियुक्त किया है. 

विजय चौधरी ने साफ कर दी तस्वीर 

बिहार के मंत्री विजय कुमार चौधरी ने नई सरकार के गठन की प्रक्रिया जल्द शुरू होने के संकेत देते हुए कहा कि भाजपा को मुख्यमंत्री के नाम की अनुशंसा करनी है. मीडिया से बातचीत के दौरान उन्होंने मुख्यमंत्री बनने को लेकर गेंद भाजपा के पाले में डाल दी है. उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री के नाम की अनुशंसा भाजपा को करनी है और उसके बाद एनडीए विधायकों की बैठक होगी,जिसमें एनडीए का विधायक दल अपना नेता चुनेगा.

Advertisement

बिहार का मुख्यमंत्री तो वही बनेगा,जिसे एनडीए का विधायक दल अपना नेता चुनेगा.इसमें भारतीय जनता पार्टी की अहम भूमिका है.उन्होंने कहा कि यह तो भारतीय जनता पार्टी को तय करना है.इस मामले में भाजपा की अपनी प्रक्रिया होती है. इधर,उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और मुख्यमंत्री की मुलाकात को लेकर उन्होंने कहा कि वे पहले भी लगातार आते रहते हैं,यह कोई नई बात नहीं है.बिहार के मंत्री ने नई सरकार के गठन को लेकर साफ तौर पर कहा कि अब जल्द ही गठन की प्रक्रिया शुरू होने वाली है. 
 

यह भी पढ़ें- बिहार में नई सरकार का काउंटडाउन शुरू, नीतीश के पटना लौटते ही तेज हुई सियासी हलचल

Featured Video Of The Day
Iran US War Updates: युद्ध के बाद क्या है ईरान का हाल? | Iran Israel War | Mojtaba Khamenei | Trump
Topics mentioned in this article