भारत के निर्माण में सबसे बड़ी बाधा...शिवराज सिंह चौहान ने 'वन नेशन, वन इलेक्शन' को क्यों बताया देश की जरूरत

शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि लोकसभा और विधानसभा के चुनाव अगर एक साथ होंगे तो यह देश के लिए बहुत ही फायदेमंद होगा. उन्होंने कहा कि बार-बार होने वाले चुनाव से देश को भारी नुकसान होता रहा है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

केंद्र की मोदी सरकार लंबे समय से लोकसभा और विधानसभा के चुनाव एक साथ करवाने को लेकर देश में आम राय बनाने में लगी है. अब इसे लेकर केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान का बयान सामने आया है. शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि यह देश के लिए बहुत ही फायदेमंद होगा. उन्होंने कहा कि बार-बार होने वाले चुनाव से देश को भारी नुकसान होता रहा है. चौहान ने कहा कि प्रधानमंत्री जी की सोच बहुत प्रोग्रेसिव है, वो कहते हैं राष्ट्र प्रथम. केवल पार्टी के लिए नहीं, हम देश के लिए सोचने वाले लोग हैं. 

शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि मित्रों आप गंभीरता से सोचिए... कितना नुकसान है. अगर यह फैसला हो जाए कि संविधान में संशोधन कर के सारे चुनाव लोकसभा और विधानसभा के 5 साल में एक बार होंगे तो कितना फायदा देश को होगा, समय, पैसा, नीतिगत फैसले सब पर इसका असर होगा. साढ़े चार साल जमकर काम करो और फिर अंतिम 6 महीना चुनाव की तैयारी करो. भारत के निर्माण में सबसे बड़ी बाधा ये बार-बार होने वाले चुनाव हैं. कहीं तो इस पर विराम लगाना होगा कहीं तो इसपर लगाम लगाना होगा. देश के लिए सोचने वालों को सोचना चाहिए कि अब समय आ गया है कि संविधान में संशोधन हो.
 

रेखा गुप्ता ने भी गिनाए थे 'वन नेशन, वन इलेक्शन' के फायदे

मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने हाल ही में दिल्ली विश्वविद्यालय के छात्रों की तरफ से आयोजित 'वन नेशन, वन इलेक्शन मेगा रन' को हरी झंडी दिखाई थी. मुख्यमंत्री ने कहा था कि बार-बार चुनाव होने से देश के संसाधनों की क्षति होती है. समय जाया होता है, लोगों की ऊर्जा जाती है. अगर हम एक ही बार में सभी चुनाव करा लेंगे, तो निश्चित तौर पर इस ऊर्जा को बचाकर इसका उपयोग किसी और काम में कर सकेंगे, जिससे देश के विकास की नई गति मिलेगी.

Featured Video Of The Day
Indigo Flight Crisis: तो इस वजह से रद्द हुईं इंडिगो की उड़ानें! | BREAKING NEWS | DGCA | FDTL
Topics mentioned in this article