शिमला में भारी बारिश से मंदिर ढहा, 9 की मौत, कई लोगों के फंसे होने की आशंका

हिमाचल के कई ज़िलों में 15 अगस्त तक भारी बारिश का अलर्ट है. मौसम विभाग ने बताया कि शिमला में पिछले 24 घंटों में में 108.5 एमएम तक बारिश हुआ है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins

हिमाचल प्रदेश में शिमला शहर के समर हिल इलाके में एक शिव मंदिर में भूस्खलन में नौ अन्य की मौत हो गई है और कई लोगों के फंसे होने की आशंका है. बचाव अभियान चलाया जा रहा है. उपायुक्त आदित्य नेगी ने बताया कि शिमला में भूस्खलन की दो घटनाओं में 15 से 20 लोगों के मलबे में दबे होने की आशंका है, बचाव अभियान जारी.

हिमाचल में भारी बारिश से राज्‍य की नदियां उफान पर हैं. लगातार बारिश की वजह से राज्य में एहतियातन सभी स्कूल कॉलेजों को बंद कर दिया गया है. शिमला-धर्मशाला समेत करीब 500 सड़कों पर आवाजाही भूस्खलन की वजह से बंद है. प्रशासन की ओर से लोगों से नदी-नालों और भूस्खलन वाले इलाक़ों में नहीं जाने की अपील की गई है. वहीं, हिमाचल प्रदेश के सभी शिक्षण संस्थान (स्कूल, कॉलेज) 14 अगस्त को बंद रहेंगे. मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने भारी बारिश के कारण विद्यार्थियों की सुरक्षा के मद्देनजर यह निर्णय लिया है.

राज्‍य के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा, "हिमाचल प्रदेश में एक बार फिर त्रासदी हुई है, पिछले 48 घंटों से लगातार बारिश हो रही है. राज्य के विभिन्न हिस्सों से बादल फटने और भूस्खलन की खबरें सामने आई हैं, जिससे बहुमूल्य जान-माल का नुकसान हुआ है. मैं लोगों से आग्रह करता हूं कि वे फिसलन वाले क्षेत्रों से बचें और जल निकायों से दूर रहें." 

राज्य के आपात अभियान केंद्र के अनुसार, आपदा के कारण राज्य में 752 सड़कें बंद कर दी गयी हैं। भारी बारिश के मद्देनजर सभी स्कूल और कॉलेज को सोमवार को बंद रखने का आदेश दिया गया है.

Featured Video Of The Day
Bihar Politics: Tej Pratap के घर मकर संक्रांति पर Lalu समेत सत्ता और विपक्षी नेताओं का जमावड़ा |
Topics mentioned in this article