सोनी एंटरटेनमेंट टेलीविज़न पर प्रसारित होने वाले कार्यक्रम शार्क टैंक इंडिया (Shark tank india) की तरफ से एक स्पेशल शो लाया जा रहा है. इसमें 'दिव्यांग स्पेशल' एपिसोड होंगे. इस शो में बतौर मैंटर और गाइड अदाणी एयरपोर्ट (Adani Airport) के डायरेक्टर जीत अदाणी हिस्सा लेंगे. गौरतलब है कि इस शो की शुरुआत जीत अदाणी के सुझाव पर ही हो रही है. बताते चलें कि शार्क टैंक इंडिया (Shark tank india) 4 के एक एपिसोड के दौरान शादी.कॉम के संस्थापक अनुपम मित्तल से बात करते हुए, जीत अदाणी ने इसे लेकर सुझाव दिया था, जिसके बाद इसकी शुरुआत हो रही है.
(जीत अदाणी शार्क टैंक इंडिया के शो में पहुंचे थे. पूरा वीडियो आप इस लिंक पर देख सकते हैं)
अदाणी समूह के प्रमुख गौतम अदाणी के छोटे बेटे जीत अदाणी के साथ विशेष एपिसोड के लिए 15 फरवरी तक रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया खुली रहेगी.
दिव्यांगों के लिए काम करने की प्रेरणा दादी से मिली: जीत अदाणी
जीत अदाणी ने कार्यक्रम में कहा कि दिव्यांगों के लिए काम करने की प्रेरणा उन्हें अपनी दादी से मिली. उन्होंने कहा कि जब में बच्चा था तब मैं उनके साथ अनाथ आश्रम जाता था. उस दौरान ही मुझे दिव्यांगों और इस तरह से पीड़ित लोगों के लिए कुछ करने की प्रेरणा मिली, हालांकि मुझे ऐसे मौके नहीं मिल पाए थे, लेकिन पहली बार वो मौका तब आया जब मिट्टी कैफे की अलीना मुझसे मिलीं.
अदाणी समूह में 5 प्रतिशत पदों पर दिव्यांगों को वरीयता देंगे: जीत अदाणी
जीत अदाणी ने कहा कि अलीना ने मुझसे मुंबई एयरपोर्ट पर मिट्टी कैफे खोलने की इच्छा जतायी. जब मैं इसकी ऑपनिंग में पहुंचा और उनके वर्कर को मैंने देखा तो मुझे बहुत अच्छा लगा. उन लोगों में इतनी खुशी और मुस्कुराहट थी, जिसने मुझे बहुत प्रभावित किया. इसके बाद हम लगातार हम इस ओर काम करते रहे हैं.
Green X Talk की शुरूआत की: जीत अदाणी
जीत अदाणी ने कहा कि दिव्यांगों की सहभागिता बढ़ाने के लिए हमने Green X Talk की शुरूआत की. उसके माध्यम से कई ऐसी कहानियां सामने आईं, जो हम औसत लोग नहीं देख सकते हैं. जीत अदाणी ने कहा कि लोहा तपने के बाद और मजबूत बनकर निकलता है. मेरा मानना है कि दिव्यांगों को चैरिटी की नहीं, रोजगार की जरूरत है.
(Disclaimer: New Delhi Television is a subsidiary of AMG Media Networks Limited, an Adani Group Company.)