Stock Market Today: शेयर बाजार में गिरावट जारी, सेंसेक्स 300 अंकों से अधिक टूटी, निफ्टी 21600 से नीचे

Stock Market Today: आज बैंक, ऑटोमोबाइल,आईटी, मेटल और फार्मा सेक्टर नुकसान में कारोबार कर रहे हैं, जबकि पावर और एफएमसीजी सेक्टर में मामूली बढ़त दर्ज की गई.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
नई दिल्ली:

वैश्विक बाजारों के कमजोर रुख के बीच भारतीय शेयर बाजार में आज यानी 3 जनवरी को लाल निशान पर कारोबार की शुरुआत हुई. हफ्ते के तीसरे कारोबारी दिन शेयर बाजार के दोनों बेंचमार्क इंडेक्स गिरावट के साथ कारोबार कर रहे हैं. शुरुआती कारोबार के सेंसेक्स 271.85 अंक टूटकर 71, 620.63 अंक पर जबकि निफ्टी 71.35 अंक के नुकसान से 21,594.45 अंक पर जा पहुंचा. 

वहीं, कुछ समय के बाद यानी 10 बजकर 10 मिनट के करीब सेंसेक्स 317.02 अंक (0.44%) टूटकर 71,575.46 के लेवल पर कारोबार कर रहा था. जबकि नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी 81.75 अंक (0.38%) फिसलकर 21,584.05 के स्तर पर कारोबार करता नजर आया.

पावर और एफएमसीजी सेक्टर में मामूली बढ़त दर्ज
आज बैंक, ऑटोमोबाइल,आईटी, मेटल और फार्मा सेक्टर नुकसान में कारोबार कर रहे हैं, जबकि पावर और एफएमसीजी सेक्टर में मामूली बढ़त दर्ज की गई.

बाजार में गिरावट के बीच इन शेयरों में तेजी
सेंसेक्स की कंपनियों में जेएसडब्ल्यू स्टील, टाटा स्टील, विप्रो, इन्फोसिस, एचसीएल टेक, टीसीएस, टेक महिंद्रा और पावर ग्रिड के शेयर नुकसान में थे. वहीं बजाज फिनसर्व, आईटीसी, हिंदुस्तान यूनिलीवर और रिलायंस इंडस्ट्रीज के शेयर लाभ में थे.

Advertisement

वहीं, अन्य एशियाई बाजारों में दक्षिण कोरिया का कॉस्पी, चीन का शंघाई कम्पोजिट और हांगकांग का हैंगसेंग नुकसान में थे.मंगलवार को अमेरिकी बाजार नुकसान के साथ बंद हुए थे. 

शेयर बाजार के आंकड़ों के अनुसार, विदेशी संस्थागत निवेशकों (एफआईआई) ने मंगलवार को 1,602.16 करोड़ रुपये के शेयर खरीदे थे.

Featured Video Of The Day
Sucherita Kukreti | Iran Israel War: क्या 'तेल युद्ध' में बदलेगा ईरान-इजरायल-अमेरिका का महायुद्ध? |
Topics mentioned in this article