शरद पवार और राकांपा के अन्य लोगों ने उद्धव को शिवसेना में बगावत के बारे में आगाह किया था: अजीत पवार

अजीत पवार से सवाल किया गया कि क्या एमवीए सरकार में शिवसेना में बगावत के बारे में कोई आभास था, इस पर पवार ने कहा कि इस तरह की आशंका के बारे में बहुत पहले ही संकेत थे और ठाकरे को इसके बारे में सूचित किया गया था. 

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
अजित पवार ने कहा कि शिवसेना में बगावत की आशंका के बारे में बहुत पहले ही संकेत थे. (फाइल)
पुणे:

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के वरिष्ठ नेता अजीत पवार ने शुक्रवार को कहा कि पार्टी अध्यक्ष शरद पवार और पार्टी के कुछ अन्य लोगों ने महाराष्ट्र के तत्कालीन मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को उनकी पार्टी शिवसेना में संभावित बगावत के बारे में आगाह किया था, लेकिन वह इसको लेकर आश्वस्त थे कि उनके विधायक ऐसा कोई कदम नहीं उठाएंगे. तत्कालीन कैबिनेट मंत्री एकनाथ शिंदे के नेतृत्व में अविभाजित शिवसेना के विधायकों के एक गुट ने पिछले साल जून में ठाकरे के नेतृत्व के खिलाफ बगावत कर दी थी, जिसके बाद महा विकास आघाडी (एमवीए) सरकार गिर गई थी. बाद में बागी विधायकों और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने एकसाथ मिलकर शिंदे के नेतृत्व में सरकार बना ली थी. 

एक अखबार के साथ इंटरव्‍यू के दौरान अजीत पवार से सवाल किया गया कि क्या एमवीए सरकार में शिवसेना में बगावत के बारे में कोई आभास था, इस पर पवार ने कहा कि इस तरह की आशंका के बारे में बहुत पहले ही संकेत थे और ठाकरे को इसके बारे में सूचित किया गया था. 

राकांपा नेता अजीत पवार ने कहा, ‘‘पवार साहेब (शरद पवार) ने खुद ठाकरे को सूचित किया था. पवार साहेब ने ठाकरे को फोन भी किया था और उन्हें इसके बारे में (शिवसेना में संभावित बगावत) बताया था. हालांकि, उद्धव जी ने कहा था कि उन्हें अपने विधायकों पर भरोसा है और उन्हें विश्वास है कि वे इस तरह का कदम नहीं उठाएंगे.''

ये भी पढ़ें :

* "विधानपरिषद चुनाव में BJP के कई नेताओं ने की महाविकास आघाड़ी की मदद" , बोले नाना पटोले
* महाराष्ट्र विधान परिषद चुनाव : एमवीए ने अमरावती स्नातक सीट बीजेपी से छीनी
* महाराष्ट्र : किसी और के नाम पर भर्ती परीक्षा दे रहा युवक गिरफ्तार, पुलिस ने शुरू की जांच

Advertisement

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
TCS Nashik Scandal: TCS की महिला कर्मचारी के NDTV पर चौंकाने वाले खुलासे! NDTV EXCLUSIVE | Top News
Topics mentioned in this article