मुझे जो भी... शशि थरूर ने 'बड़ी जिम्मेदारी' मिलने पर क्यों कहा ऐसा, पढ़ें

शशि थरूर ने मोदी सरकार से मिली इस जिम्मेदारी को लेकर एक सोशल मीडिया पोस्ट भी किया है. उन्होंने लिखा कि मैं सम्मानित महसूस कर रहा हूं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
शशि थरूर दुनिया भर में खोलेंगे पाकिस्तान की पोल
नई दिल्ली:

ऑपरेशन सिंदूर से पाकिस्‍तान में छिपे बैठे आतंकवादी संगठनों की कमर तोड़ने के बाद भारत ने अब पाक के नापाक इरादों को अंतरराष्‍ट्रीय स्‍तर पर भी बेनकाब करने की रणनीति बना ली है. मोदी सरकार की इस रणनीति का हिस्‍सा सिर्फ भारतीय जनता पार्टी के सांसद ही नहीं, बल्कि सभी दलों के सांसद भी शामिल हैं. मोदी सरकार ने कांग्रेस सांसद शशि थरूर को भी इस दल में शामिल किया है.मोदी सरकार की तरफ से मिली इस जिम्मेदारी को लेकर शशि थरूर ने अपनी प्रतिक्रिया दी है. 

उन्होंने सोशल मीडिया साइट एक्स पर एक पोस्ट भी किया है.इस पोस्ट में उन्होंने लिखा कि मैं हाल की घटनाओं पर हमारे देश का दृष्टिकोण प्रस्तुत करने के लिए पांच प्रमुख राजधानियों में एक सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व करने के लिए भारत सरकार के निमंत्रण से सम्मानित महसूस कर रहा हूं. जब राष्ट्रीय हित शामिल हो और मेरी सेवाओं की आवश्यकता हो,तो मैं पीछे नहीं रहूंगा.

Advertisement

अमेरिका और ब्रिटेन जाएंगे शशि थरूर

आपको बता दें कि कांग्रेस सांसद शशि थरूर ऑपरेशन सिंदूर की जानकारी देने अमेरिकी और UK जाएंगे. उनके साथ 6 और सांसद होंगे. जेडीयू की ओर से संजय झा के शामिल होने की संभावना है. 22 मई को यह डेलिगेशन रवाना होगा. इसी तरह अलग अलग डेलिगेशन अलग-अलग देशों में जाएगा.

Advertisement

शशि थरूर, मनीष तिवारी, अमर सिंह और सलमान खुर्शीद भी जाएंगे विदेश

कांग्रेस ने कहा है कि वो विदेश भेजे जाने वाले मल्टी पार्टी डेलिगेशन का हिस्सा होगी. डेलिगेशन विदेशों में जाकर पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद पर भारत का पक्ष रखेगा. कांग्रेस की ओर से शशि थरूर, मनीष तिवारी, अमर सिंह और सलमान खुर्शीद को भेजे जाने की संभावना है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Raid 2 Film पर Ritesh Deshmukh और Rajkumar Gupta से खास बातचीत। Ajay Devgn | Spotlight
Topics mentioned in this article