कर्नाटक में RSS कार्यालयों में तोड़फोड़ की धमकी मिलने के बाद सुरक्षा मुहैया कराई जाएगी

कर्नाटक (Karnataka) के गृह मंत्री अरागा ज्ञानेंद्र ने मंगलवार को कहा कि राज्य में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) के कार्यालयों को नष्ट किए जाने की धमकी मिलने के मद्देनजर उन्हें पर्याप्त सुरक्षा मुहैया कराई जाएगी.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
व्हाट्सऐप संदेश भेजने वाले व्यक्ति की पहचान सेंथिल के रूप में की गई है. 
शिवमोग्गा :

कर्नाटक (Karnataka) के गृह मंत्री अरागा ज्ञानेंद्र ने मंगलवार को कहा कि राज्य में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) के कार्यालयों को नष्ट किए जाने की धमकी मिलने के मद्देनजर उन्हें पर्याप्त सुरक्षा मुहैया कराई जाएगी. ज्ञानेंद्र ने बताया कि आरएसएस कार्यालयों को नष्ट करने की धमकी देने वाले संदश व्हाट्सऐप (WhatsApp) के जरिए प्रसारित करने के आरोप में पड़ोसी तमिलनाडु में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है. उन्होंने कहा, ‘‘राज्य में आरएसएस कार्यालयों को नष्ट किए जाने की धमकी देने वाले संदेशों के मद्देनजर संघ के सभी कार्यालय को पर्याप्त सुरक्षा मुहैया कराई जाएगी.

''उन्होंने बताया कि आरोपी व्यक्ति ने उत्तर प्रदेश के एक व्यक्ति को संदेश भेजकर उत्तर प्रदेश में आरएसएस के दो कार्यालयों और कर्नाटक में चार कार्यालयों को नष्ट करने की धमकी दी थी. मंत्री ने कहा, ‘‘इस संबंध में मामला दर्ज कर लिया गया है. 

व्हाट्सऐप संदेश भेजने वाले व्यक्ति की पहचान सेंथिल के रूप में की गई है और उसे तमिलनाडु से गिरफ्तार किया गया है.''राज्य के गृह मंत्रालय के कार्यालय ने एक बयान में ज्ञानेंद्र के हवाले से कहा, ‘‘इस तरह की धमकी भरे फोन करने या संदेश भेजने वाले बदमाशों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी.''

इसे भी पढ़ें : '...संघ के एजेंडे में भी नहीं था अयोध्या', ज्ञानवापी विवाद को लेकर RSS प्रमुख मोहन भागवत पर ओवैसी ने साधा निशाना

Advertisement

'सम्राट पृथ्वीराज' इतिहास को भारतीय नजरिए से देखती है : फिल्म देखकर बोले मोहन भागवत

‘आप द्रविड़ हैं या आर्य?' : CM बोम्मई ने कांग्रेस नेता सिद्धारमैया के 'RSS' वाले बयान पर किया पलटवार

Advertisement

इसे भी देखें: मुकाबला: मोहन भागवत के बयान पर सियासत

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Gujarat Politics: क्या गुजरात में 64 साल बाद कांग्रेस सरदार पटेल पर कोर्स करेक्शन कर रही है?