सब साथ होंगे तो BJP सरकार को झुकना पड़ेगा... 'अनंगपुर बचाओ’ महापंचायत में बोले सौरभ भारद्वाज

सौरभ भारद्वाज ने कहा कि अनंगपुर गांव को बचाने के लिए हम सभी को एक लंबी लड़ाई लड़नी पड़ेगी और इसके लिए हम सभी को तैयार होना पड़ेगा. उन्‍होंने कहा कि अगर हम सभी एकजुट रहेंगे तो जीतेंगे और सरकार को झुकना पड़ेगा. 

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • हरियाणा के अनंगपुर गांव को बचाने के लिए रविवार को महापंचायत आयोजित की गई, जिसमें आम आदमी पार्टी का प्रतिनिधिमंडल भी शामिल हुआ.
  • दिल्ली के प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने 1300 साल पुरानी गांव की विरासत को बचाने के लिए सभी से एकजुट होने का आह्वान किया.
  • आम आदमी पार्टी ने वादा किया कि जब भी अनंगपुर गांव में बुलडोजर आएगा, पार्टी के विधायक और कार्यकर्ता गांव के लोगों के साथ खड़े रहेंगे.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्‍ली :

हरियाणा के अनंगपुर गांव को बचाने के लिए रविवार को महापंचायत का आयोजन हुआ. इसमें आम आदमी पार्टी का एक प्रतिनिधिमंडल भी शामिल हुआ. इस दौरान दिल्‍ली के प्रदेश अध्‍यक्ष सौरभ भारद्वाज ने सभी से एकजुट होने का आह्वान किया और कहा कि 1300 साल पुरानी गांव की विरासत को मिटाने की साजिश के खिलाफ सब एकजुट हैं. जब सब साथ होंगे, तो बीजेपी सरकार को झुकना ही पड़ेगा. उन्‍होंने कहा कि केंद्र सरकार अपने फायदे के लिए अध्‍यादेश लाकर कोर्ट का फैसला पलट सकती है तो लाखों लोगों को बचाने के लिए भी ऐसा कर सकती है.

भारद्वाज ने कहा कि अनंगपुर गांव को बचाने के लिए हम सभी को एक लंबी लड़ाई लड़नी पड़ेगी और इसके लिए हम सभी को तैयार होना पड़ेगा. उन्‍होंने कहा कि अगर हम सभी एकजुट रहेंगे तो जीतेंगे और सरकार को झुकना पड़ेगा. 

केंद्र सरकार पर जमकर बरसे सौरभ भारद्वाज

उन्‍होंने कहा कि सुप्रीम कोर्ट ने जब दिल्ली की चुनी हुई सरकार को ताकत देने का आदेश दिया तो एक हफ्ते के अंदर केंद्र सरकार ने अध्यादेश लाकर सुप्रीम कोर्ट के आदेश को पलट दिया. मुख्य चुनाव आयुक्त को चुनने के लिए सुप्रीम कोर्ट ने कानून बनाया, लेकिन सरकार को यह पसंद नहीं आया और एक हफ्ते में केंद्र सरकार ने सुप्रीम कोर्ट के आदेश को पलट दिया. उन्‍होंने कहा कि आज सरकार कोर्ट का नाम इसलिए ले रही है, क्योंकि कोर्ट जो कर रहा है, उसमें सरकार को फायदा दिख रहा है. 

... तो किसी में हमें हिलाने की ताकत नहीं: भारद्वाज

सौरभ भारद्वाज ने कहा कि मैं और 'आप' के कई विधायक साथी यहां आए हैं. हम वादा करते हैं कि जिस दिन बुलडोजर अनंगपुर गांव में आएगा, एक आवाज कर देना. दिल्ली से पूरी आम आदमी पार्टी अनंगपुर गांव में खड़ी होगी. अगर हम सब अनंगपुर गांव में बुलडोजर के सामने खड़े हो गए, तो किसी में इतनी ताकत नहीं कि वह हमें हिला सके.

बता दें कि गांव में कोर्ट के आदेश पर तोड़फोड़ के विरोध में यह महापंचायत की गई.

Featured Video Of The Day
Top Headlines: Delhi-NCR Rain | Andhra Liquor Case | Rajasthan Flood | Himachal Rain Alert