शिवसेना की महिला नेता की शिकायत पर संजय राउत के भाई के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज

अधिकारी ने बताया कि महिला की शिकायत के बाद पुलिस ने सोमवार को सुनील राउत के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया, जिसमें धारा 79 (महिला की गरिमा का अपमान करना) भी शामिल है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
सुनील राउत पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने के आरोप में प्राथमिकी दर्ज की गई है.
मुंबई:

मुंबई पुलिस ने शिवसेना (यूबीटी) के नेता संजय राउत के भाई एवं पार्टी विधायक सुनील राउत के खिलाफ प्रतिद्वंद्वी शिवसेना नेता सुवर्णा करंजे को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी करने के आरोप में प्राथमिकी दर्ज की है. एक अधिकारी ने यह जानकारी दी.
सुनील राउत और करंजे मुंबई की विक्रोली विधानसभा सीट पर एक दूसरे के खिलाफ चुनाव मैदान में हैं. शिवसेना (उद्धव बाला साहेब ठाकरे) उम्मीदवार ने कथित तौर पर 27 अक्टूबर को उपनगरीय विक्रोली के टैगोर नगर इलाके में एक कार्यक्रम में ये कथित आपत्तिजनक टिप्पणियां कीं, जिसका वीडियो बाद में सोशल मीडिया पर प्रसारित हो गया.

अधिकारी ने बताया कि करंजे की शिकायत के बाद पुलिस ने सोमवार को सुनील राउत के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया, जिसमें धारा 79 (महिला की गरिमा का अपमान करना) भी शामिल है.

महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव 20 नवंबर को होंगे और मतों की गिनती 23 नवंबर को होगी.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
National Herald Case: महंगी प्रॉपर्टी सस्ते में क्यों ली? इमरान प्रतापगढ़ी ने बताया? | NDTV India