संभल के सीओ अनुज चौधरी को मिली क्लीन चिट, जानें क्या है पूरा मामला

रिटायर्ड आईपीएस अधिकारी अमिताभ ठाकुर की आईजीआरएस पोर्टल पर की गई शिकायत के आधार पर हुई जांच में सीओ अनुज चौधरी को बेदाग करार दिया गया है. 

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
अनुज चौधरी के विवादित बयानों के खिलाफ दर्ज शिकायतों पर आया फैसला.
लखनऊ:

उत्तर प्रदेश के संभल में सीओ अनुज चौधरी के होली और जुमे की नमाज पर दिए एक बयान पर पुलिस जांच ने उन्हें क्लीनचिट दे दी है. एसपी कानून व्यवस्था की जांच रिपोर्ट में अनुज चौधरी को क्लीन चिट दी गई है. दरअसल, संभल सीओ अनुज चौधरी ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा था, "होली साल में एक बार आती है और जुमा साल में 52 बार आता है. अगर किसी को रंग से परहेज है तो वह घर से बाहर न निकलें. होली के दिन घर से ही नमाज अदा करें." इसके बाद उन्होंने कहा था कि अगर ईद की सिवइयां खिलानी हैं तो होली की गुजिया भी खानी पड़ेगी.

सीओ अनुज चौधरी के खिलाफ अमिताभ ठाकुर ने सरकारी सेवक आचरण नियमावली का हवाला देते हुए आईजीआरएस पोर्टल पर सीओ अनुज चौधरी की शिकायत की थी. रिटायर्ड आईपीएस अधिकारी अमिताभ ठाकुर की आईजीआरएस पोर्टल पर की गई शिकायके आधार पर हुई जांच में  सीओ को बेदाग करार दिया गया. 

बता दें उत्तर प्रदेश के संभल के सीओ अनुज चौधरी अक्सर अपने बयानों को लेकर सुर्खियों में बने रहते हैं. उनकी कुछ तस्वीरें भी वायरल हुईं थी. जिसमें वो पुलिस यूनिफार्म में थे और उनके हाथ में गदा था. इन तस्वीरों को लेकर भी विवाद हुआ था और अनुज चौधरी पर वर्दी नियमों के उल्लघंन का आरोप लगाया गया था. यहां तक की पुलिस महकमे में उनकी शिकायत तक की गई थी. 

Featured Video Of The Day
Bhopal में बड़ी 'मछली' का 'मायालोक', 150 करोड़ की अवैध संपत्ति पर चला बुलडोजर | Shubhankar Mishra