सलमान खान फायरिंग केस में गिरफ्तार आरोपी अनुज थापन के शव का फिर हुआ पोस्टमार्टम, लॉकअप में की थी खुदकुशी

अभिनेता सलमान खान के घर के बाहर फायरिंग केस में कुल चार लोगों को गिरफ्तार किया गया था.  4 आरोपियों में से एक अनुज थापन था. 23 साल का अनुज थापन मुंबई पुलिस क्राइम ब्रांच के सबसे सुरक्षित लॉकअप में रखा गया था. 

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
अनुज के खिलाफ पंजाब में तीन केस पहले ही दर्ज है.
मुंबई:

अभिनेता सलमान खान के घर के बाहर हुई फायरिंग मामले में गिरफ्तार आरोपी अनुज थापन (Accused Anuj Thapan) के शव का पंजाब में फिर से  पोस्टमार्टम किया गया है. आरोपी अनुज थापन ने मुंबई क्राइम ब्रांच के लॉकअप में फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली थी. जिसके बाद मुंबई के जे.जे अस्पताल में शव का पोस्टमार्टम कराया गया था. लेकिन अनुज के परिवार वालों को मुंबई पुलिस पर भरोसा नहीं होने की वजह से पंजाब में फिर से पोस्टमार्टम कराने के लिए पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट में अर्जी दी थी.

अनुज के परिवार ने अर्जी में दावा किया था कि अनुज की मौत की वजह आत्महत्या नहीं हो सकती है, उसकी हत्या की गई है. जिसके बाद कोर्ट ने किसी भी तरह की टिप्पणी ना करते हुए परिवार वालों ख़ास कर अनुज की मां की तसल्ली के लिए दूसरे पोस्टमॉर्टम की इजाज़त दी थी. अनुज के शव का कल फिर से पोस्टमार्टम हुआ. आज सुबह 10 बजे अनुज के शव पर अंतिम संस्कार किया जाएगा. 

अभिनेता सलमान खान के घर के बाहर फायरिंग केस में कुल चार लोगों को गिरफ्तार किया गया था.  4 आरोपियों में से एक अनुज थापन था. 23 साल का अनुज थापन मुंबई पुलिस क्राइम ब्रांच के सबसे सुरक्षित लॉकअप में रखा गया था. अनुज थापन को लॉकअप की जिस पहली मंजिल पर रखा गया था, वहां 6 और कैदी थे. इतना ही नहीं जेल में सीसीटीवी भी लगे हुए थे और 4 गार्ड पहरे पर भी थे. 

Advertisement

अनुज थापन लॉरेंस बिश्नोई गैंग से जुड़ा था. उसने ही पंजाब से दो पिस्तौल लाकर पनवेल में शूटरों को दी था. उसके जरिए पुलिस साबरमती जेल में बंद लॉरेंस बिश्नोई  और साजिश के अंतरराष्ट्रीय कनेक्शन अनमोल बिश्नोई  तक पहुंचने की कोशिश में थी. पुलिस सूत्रों के मुताबिक मामले में मकोका लगने से आरोपियों को जल्द जमानत नहीं मिलती इसलिए हताश होकर उसने खुदकुशी कर ली होगी.

Advertisement

अनुज के खिलाफ पंजाब में जबरन वसूली और हत्या की कोशिश के तीन केस पहले ही दर्ज है. यानी वो अपराध की दुनिया से लंबे समय से जुड़ा हुआ था.

Advertisement

ये भी पढ़ें-  कहानी 'बिरहोर के भाई' की, जिनके जुनून ने कुछ यूं बदल दी आदिवासियों की जिंदगी

Video : Delhi: कार व्यापारी से मांगी 5 करोड़ की फिरौती, पुलिस के लिए सिरदर्द बना गैंगस्टर हिमांशु भाऊ

Advertisement
Featured Video Of The Day
Pralhad Joshi On Bihar SIR: बिहार में चल रहे Voter List Revision पर क्या बोले प्रह्लाद जोशी?
Topics mentioned in this article