काजीरंगा के एक गांव में घुसा गैंडा, देखें फिर क्या हुआ

गैंडे के गांव में घुसने से दहशत फैल जाती है, और लोग अपनी जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगते हैं. डेमो गांव में गैंडे ने स्थानीय लोगों पर हमला किया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

काजीरंगा राष्ट्रीय उद्यान से करीब 150 किलोमीटर दूर, एक गैंडा घूमता हुआ देखा गया है, जो आक्रामक व्यवहार प्रदर्शित कर रहा है और बार-बार मोटरसाइकिलों पर हमला कर रहा है. उल्लेखनीय है कि असम में गैंडों की संख्या में अभूतपूर्व वृद्धि हुई है, जिसके कारण गैंडे अब अक्सर काजीरंगा के मुख्य क्षेत्रों से बाहर भी दिखाई दे रहे हैं.

गैंडे के गांव में घुसने से दहशत फैल जाती है, और लोग अपनी जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगते हैं. डेमो गांव में गैंडे ने स्थानीय लोगों पर हमला किया. आक्रामक तरीके से एक मोटरसाइकिल को टक्कर मारी. फिर वन रक्षकों ने इलाके को घेर लिया है ताकि इंसानों से टकराव से बचा जा सके. गैंडे के गांव में घुसने से दहशत फैल जाती है, और लोग अपनी जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगते हैं.

इससे पहले उत्तराखंड के राष्ट्रीय राजमार्ग 534 पर कोटद्वार से दुगड्डा के बीच लालपुल के पास सुबह- सुबह हाथियों के झुंड आ जाने से चारों ओर अफरातफरी मच गई. हाथियों का झुंड जंगल से निकलकर अचानक से सड़क पर आ गया, जिससे अफरातफरी  मच गई और दोनों और गाड़ियों का जाम लग गया.

Featured Video Of The Day
Kanwar Yatra 2025: पहली बार करने जा रहे हैं कांवड़ यात्रा? इन नियमों का रखें खास ध्यान | NDTV India