वैष्णो देवी यात्रियों के लिए आरएफआईडी सेवा की हुई शुरुआत, उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने किया उद्धाटन

जम्मू कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने रियासी जिले के त्रिकुटा पहाड़ियों पर स्थित माता वैष्णोदेवी मंदिर के तीर्थयात्रियों के लिए बुधवार को रेडियो फ्रीक्वेंसी आईडेंटिफिकेशन (आरएफआईडी) प्रणाली की शुरुआत की.

विज्ञापन
Read Time: 4 mins
जम्मू:

जम्मू कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने रियासी जिले के त्रिकुटा पहाड़ियों पर स्थित माता वैष्णोदेवी मंदिर के तीर्थयात्रियों के लिए बुधवार को रेडियो फ्रीक्वेंसी आईडेंटिफिकेशन (आरएफआईडी) प्रणाली की शुरुआत की. आरएफआईडी प्रणाली नये साल के दिन इस धर्मस्थल पर भगदड़ मचने के बाद तीर्थयात्रियों की सुविधा के लिए मंजूर की कई नयी परियोजनाओं का हिस्सा है. इस भगदड़ में 12 लोगों की जान गयी थी तथा 16 अन्य घायल हो गये थे.

सिन्हा ने श्री माता वैष्णो देवी श्राइन बोर्ड के 37 वें स्थापना दिवस कार्यक्रम में कहा कि आरएफआईडी से यात्रियों तक आसानी से पहुंच बनी रहेगी और उन्हें कम से कम असुविधा होगी . उन्होंने कहा कि ‘स्काई वाक' का निर्माण कार्य दिसंबर तक पूरा हो जाएगा.
 

Featured Video Of The Day
Owaisi और PK ने बढ़ाई महागठबंधन की टेंशन! सीमांचल में किसका खेल खत्म? | Bihar Election 2025
Topics mentioned in this article