राजस्थान के एक अस्पताल में लकवाग्रस्त महिला की पलक कुतर गए चूहे

कोटा के एक सरकारी अस्पताल में हुई घटना, प्रबंधन ने घटना की जांच के लिए डॉक्टरों की तीन सदस्यीय समिति बनाई

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रतीकात्मक फोटो.
कोटा (राजस्थान):

कोटा के एक सरकारी अस्पताल के आईसीयू में इलाज करा रही एक लकवाग्रस्त महिला की एक पलक मंगलवार को तड़के चूहे कुतर गए. ऐसा आरोप महिला के पति ने लगाया है. कोटा रेलवे कॉलोनी निवासी देवेंद्र सिंह भाटी ने कहा कि उनकी पत्नी की पलक के जख्म का इलाज कर रहे डॉक्टरों ने उनके सामने माना है कि ये चूहे के कुतरने के जख्म हैं.

रूपवती (30) का पिछले 45 दिन से कोटा के एमबीएस अस्पताल में इलाज चल रहा है. अस्पताल प्रबंधन ने घटना की जांच के लिए डॉक्टरों की तीन सदस्यीय समिति बनाई है.

घटना के बाद एमबीएस अस्पताल के अधीक्षक नवीन सक्सेना ने कोटा के अतिरिक्त जिला मजिस्ट्रेट को दी प्रारंभिक रिपोर्ट में कहा, ‘‘रूपवती की पलक को तड़के करीब 3 बजे चूहों ने नोंच दिया'' जैसा कि उनके अटेंडेंट (पति) ने दावा किया है.

डॉ सक्सेना ने अपनी रिपोर्ट में कहा, ‘‘हालांकि उनकी आंख पर कोई चोट नहीं आई है.''

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Waqf Amendment Bill: वक्फ बिल पर Lalan Singh ने गिनाए विपक्ष के पाप | Waqf Bill | NDTV India
Topics mentioned in this article