राजस्थान : सचिन पायलट की नजर गहलोत के गढ़ के जाट वोट बैंक पर, शनिवार को बड़ी जनसभा

पूर्व उप मुख्यमंत्री और कांग्रेस के नेता सचिन पायलट बाड़मेर के आदर्श स्टेडियम में जनसभा को संबोधित करेंगे

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
राजस्थान के कांग्रेस नेता सचिन पायलट (फाइल फोटो).
जयपुर:

प्रदेश के पूर्व उप मुख्यमंत्री एवं पूर्व प्रदेश कांग्रेस प्रमुख सचिन पायलट शनिवार को मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के गढ़ माने जाने वाले बाड़मेर में एक बड़ी जनसभा को संबोधित करेंगे. सचिन पायलट वन एवं पर्यावरण मंत्री हेमाराम चौधरी के बेटे की स्मृति में निर्मित वीरेंद्र धाम के उद्घाटन समारोह में शामिल होने के लिए शनिवार को सुबह बाड़मेर पहुंचेंगे इसके बाद शहर के आदर्श स्टेडियम में आयोजित जनसभा को संबोधित करेंगे. 

मुख्यमंत्री गहलोत के लिए दिग्गज जाट नेता रामेश्वर डूडी द्वारा बीकानेर के जसरासर में आयोजित भव्य किसान सम्मेलन का आयोजन कर अपने रिश्तो पर जमी बर्फ को हटाते हुए जाट वोट बैंक में पैठ जमाने की कोशिश की थी. इसके बाद बाड़मेर के दिग्गज जाट नेता हेमाराम चौधरी द्वारा पायलट के लिए इतनी बड़ी जनसभा आयोजित की जा रही है. इसको जाट वोट बैंक में सेंधमारी लगाने से जोड़कर एवं गहलोत के बीकानेर में जसरासर के काउंटर के रूप में देखा जा रहा है. 

पायलट ने 2018 के विधानसभा चुनाव से पहले पचपदरा में एक जनसभा को संबोधित किया था. तब वे प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष थे और उनके साथ कई बड़े नेता चलते थे. लेकिन कुछ समय पहले हेमाराम चौधरी के ही भाई के निधन के बाद गुडामालानी पहुंचे पायलट की अगुवाई में कोई बड़ा नेता नहीं पहुंचा था. 

बाड़मेर जिले में कांग्रेस पार्टी के छह विधायक हैं. उनमें से हेमाराम चौधरी को छोड़ दें तो सभी गहलोत गुट के माने जाते हैं. ऐसे में अब देखने वाली बात होगी कि गहलोत की इस जनसभा में कौन बड़ा नेता पायलट के साथ नजर आता है.

Featured Video Of The Day
Online Game में हारा ₹85,000…और बन गया चेन स्नैचर! | Mumbai Crime Story | KTM Bike Robbery
Topics mentioned in this article