राजस्थान : सांसद दीया कुमारी ने कृषि मंत्री से किसानों के लिए मुआवजा और विशेष राहत पैकेज मांगा

दीया कुमारी ने बताया कि राजसमंद संसदीय क्षेत्र में पूर्व में अधिक बरसात एवं बाद में कम बरसात से किसानों की फसलें बर्बाद हो गई हैं

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
राजसमंद संसदीय क्षेत्र की सांसद दीया कुमारी.
नई दिल्ली:

सांसद दीया कुमारी ने केन्द्रीय कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री नरेन्द्र सिंह तोमर को पत्र लिखकर राजसमंद संसदीय क्षेत्र में फसलों को हुए नुकसान को देखते हुए गिरदावरी करवाकर किसानों को तत्काल फसल बीमा राशि का भुगतान कराने की मांग की है. 

दीया कुमारी ने बताया कि डेगाना, मेड़ता, जैतारण व ब्यावर सहित सम्पूर्ण राजसमंद संसदीय क्षेत्र में पूर्व में अधिक बरसात एवं बाद में कम बरसात से किसानों की फसलें बर्बाद हो गई हैं. उन्होंने केंद्रीय मंत्री से फसल बीमा योजना के तहत निर्धारित बीमा राशि का यथाशीघ्र भुगतान कराने के लिए राज्य सरकार को निर्देशित करने का आग्रह किया है. 

सांसद दीया कुमारी ने इसी संबंध में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत को भी पत्र लिखकर शीघ्र फसल नुकसान की गिरदावरी कराने, किसानों को मुआवजा दिलवाने एवं विशेष राहत पैकेज देने की मांग की है.

Featured Video Of The Day
PM Modi ने राष्ट्रीय दिवस पर Mauritius के लोगों को दी बधाई, कहा- हम प्रगति राह पर साथी..
Topics mentioned in this article