राजस्थान: SDM को थप्पड़ मारने वाला निर्दलीय उम्मीदवार गिरफ्तार

टोंक के पुलिस अधीक्षक (एसपी) विकास सांगवान ने बताया कि एक दिन पहले न्यायिक हिरासत में भेजे गए मीणा को कड़ी सुरक्षा के बीच जेल से टोंक के कोतवाली थाने लाया गया और पूछताछ की गई.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
जयपुर:

राजस्थान की देवली-उनियारा विधानसभा सीट पर उपचुनाव के लिए मतदान के दौरान ड्यूटी पर तैनात एक उप-विभागीय अधिकारी को थप्पड़ मारने वाले निर्दलीय उम्मीदवार नरेश मीणा को शनिवार को एक अन्य मामले में पेशी के दौरान गिरफ्तार कर लिया गया. पुलिस ने यह जानकारी दी. पुलिस ने बताया कि मीणा अधिकारी को थप्पड़ मारने के आरोप में पहले से ही हिरासत में थे.

टोंक के पुलिस अधीक्षक (एसपी) विकास सांगवान ने बताया कि एक दिन पहले न्यायिक हिरासत में भेजे गए मीणा को कड़ी सुरक्षा के बीच जेल से टोंक के कोतवाली थाने लाया गया और पूछताछ की गई.

उन्होंने बताया, “बुधवार रात समरावता गांव में हुई आगजनी के मामले में शनिवार को मीणा को पेशी के दौरान गिरफ्तार कर लिया गया. उसे रविवार को अदालत में पेश किया जाएगा.”

अधिकारी ने बताया कि मीणा और अन्य लोगों के खिलाफ चार प्राथमिकियां दर्ज की गईं. मामले के सिलसिले में 52 अन्य लोगों को गिरफ्तार किया गया.

समरावता गांव में 13 नवंबर को मतदान के दौरान चुनाव ड्यूटी पर तैनात एसडीएम अमित चौधरी को मीणा ने थप्पड़ मार दिया था. एसडीएम को थप्पड़ मारने को लेकर RAS अधिकारी आक्रोशित हो गए. RAS एसोसिएशन ने चुनाव आयोग से मुलाकात कर नरेश मीणा की गिरफ्तारी की मांग की है. आरएएस अधिकारियों ने कहा कि जल्द से जल्द नरेश मीणा की गिरफ्तारी नहीं हुई तो अधिकारी पेन डाउन करेंगे. इसके साथ ही आरएएस अधिकारी सुरक्षा की भी मांग कर रहे हैं. जानकारी के मुताबिक, आरएएस एसोसिएशन के सदस्यों की मुख्य सचिव से भी मुलाकात होनी है. 

नोंकझोंक के बाद नरेश मीमा ने मारा थप्पड़

दरअसल, राजस्थान में 7 विधानसभा सीट पर उपचुनाव के लिए बुधवार को सुबह सात बजे से वोटिंग हो रही है. इस बीच टोंक जिले की देवली-उनियारा सीट से बड़ी खबर सामने आई. यहां पर एक मतदान केंद्र पर नोंकझोंक के बाद नरेश मीणा ने एसडीएम को थप्पड़ मार दिया. उन्होंने आरोप लगाया था कि ईवीएम में उनका सिंबल हल्का नजर आ रहा है. जब इस मुद्दे पर अपनी नाराजगी जाहिर करने जब समरावता बूथ पर पहुंचे तो पुलिस ने उन्हें मतदान केंद्र परिसर से बाहर निकाल दिया. तभी नरेश मीणा ने विरोध जाहिर किया, जिसके चलते धक्का-मुक्की की नौबत आ गई और एसडीएम को थप्पड जड़ दिया. 

Featured Video Of The Day
Rahul Gandhi VS EC: Opposition के ‘वोट चोरी’ के आरोपों में दम या महज सियासी सिगूफा? | Congress | BJP
Topics mentioned in this article