राजस्थान हाईकोर्ट ने धांधली के संदेह में एलडीसी भर्ती प्रक्रिया की रद्द

परीक्षा के लिए नई तिथियां बाद में जारी की जाएंगी और उम्मीदवारों को फिर से आवेदन करना होगा

विज्ञापन
Read Time: 14 mins
राजस्थान हाईकोर्ट.
जयपुर:

राजस्थान उच्च न्यायालय के लोअर डिविजन क्लर्क (LDC) की परीक्षा में धांधली का संदेह होने पर पूरी भर्ती प्रक्रिया को ही रद्द कर दिया है. परीक्षा के लिए नई तिथियां बाद में जारी की जाएंगी और उम्मीदवारों को फिर से आवेदन करना होगा. राजस्थान उच्च न्यायालय के रजिस्ट्रार ने शुक्रवार को इस आदेश से अवगत कराया. कई स्तरों पर न्यायिक सहायक और लिपिक के 1,760 पदों को भरने के लिए परीक्षा आयोजित की गई थी. इस साल 13 मार्च को हुई परीक्षा के दौरान दौसा केंद्र में एक व्यक्ति को नकली उम्मीदवार के रूप में पकड़ा गया था.

इसके खिलाफ दौसा के कोतवाली थाने में मामला दर्ज किया गया है. कथित तौर पर 18 मई को घोषित किए गए परिणाम में उम्मीदवारों के अंकों के बीच स्पष्ट विसंगतियां थीं.

अनुसूचित जाति, अन्य पिछड़ा वर्ग और आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग (ईडब्ल्यूएस) के उम्मीदवारों के कट ऑफ अंक सामान्य उम्मीदवारों की तुलना में बहुत अधिक थे.

Advertisement

राजस्थान में पिछले साल भी पेपर लीक की शिकायतों के बाद रीट-2021 और पुलिस कांस्टेबल भर्ती परीक्षा रद्द कर दी गई थी.

Advertisement
(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Nitish Kumar के सबसे करीबी Manish Verma ने कहा - पार्टी का हर कार्यकर्ता नीतीश का वारिस | Bihar News