पंजाब में ड्रग्स के खिलाफ पुलिस का बड़ा एक्शन, 750 ठिकानों पर की गई छापेमारी

भगवंत मान सरकार इस समय पूरे राज्‍य में 'युद्ध... नशे के विरुद्ध' मुहिम चला रही है. इसी के तहत आज राज्य के 750 ठिकानों पर पंजाब पुलिस ने कार्रवाई की, जिसमें 12 हजार से ज्यादा अफसर अभियान में जुटे.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
नशे के खिलाफ पंजाब पुलिस की बड़ी कार्रवाई
बठिंडा:

पंजाब में ड्रग्स डीलरों के खिलाफ पुलिस का बड़ा एक्शन देखने को मिला है. पुलिस ने शनिवार को 750 ठिकानों पर छापेमारी की. भगवंत मान सरकार इस समय पूरे राज्‍य में 'युद्ध... नशे के विरुद्ध' मुहिम चला रही है. इसी के तहत आज राज्य के 750 ठिकानों पर पंजाब पुलिस ने कार्रवाई की, जिसमें 12 हजार से ज्यादा अफसर अभियान में जुटे. पंजाब के जहां पुलिस ने छापेमारी की, उनमें बठिंडा, फिरोजपुर, रोपड़, पटियाला, जालंधर, मोहाली और होशियारपुर शामिल है.

3 महीने में पंजाब होगा नशा मुक्‍त!

मुख्यमंत्री भगवंत मान ने शुक्रवार को सभी जिले के डीसी और एसएसपी के साथ पंजाब को ड्रग्स फ्री बनाने के सख्त निर्देश दिए थे. पंजाब को नशा मुक्त बनाने की दिशा में मुख्यमंत्री भगवंत मान द्वारा उठाए गए कदम के तहत, राज्य पुलिस ने आज सुबह काजी मंडी इलाके में ऑपरेशन कासो की शुरुआत की. मुख्यमंत्री भगवंत मान ने बीते दिन सभी जिलों के डीसी और एसएसपी के साथ बैठक में पंजाब को 3 महीनों में नशे से मुक्त करने के आदेश दिए थे, जिसके बाद पुलिस ने यह त्वरित कार्रवाई की.

नशा तस्करों पर नकेल

काजी मंडी में पुलिस की दबिश से इलाके में हड़कंप मच गया. पुलिस द्वारा ऑपरेशन कासो को भारी फोर्स के साथ अंजाम दिया गया. यह ऑपरेशन मुख्यमंत्री के निर्देशानुसार नशे के तस्करों और नेटवर्क को प्रभावी रूप से नष्ट करने के उद्देश्य से चलाया जा रहा है. पुलिस ने इलाके को चारों ओर से सील कर दिया और इसके बाद घरों की तलाशी शुरू की. इस ऑपरेशन का मुख्य उद्देश्य नशा तस्करों और लूटपाट करने वालों पर नकेल कसना था. सुबह 7 बजे से शुरू हुआ ऑपरेशन कासो 100 से ज्यादा पुलिस कर्मियों की मौजूदगी में किया गया. पुलिस टीमों ने उन घरों की तलाशी ली, जिन पर पहले से नशे के मामले दर्ज थे या जो संदिग्ध थे. 20 से ज्यादा घरों की चेकिंग की गई. इस दौरान चौंकाने वाली बात यह रही कि पुलिस टीमों ने किसी के उठने से पहले ही रेड शुरू कर दी थी. इस सर्च ऑपरेशन में कई थानों के एसएचओ और एरिया एसीपी सहित अन्य अफसर और कर्मचारी भी शामिल थे.

एसीपी निर्मल सिंह ने कहा कि इस ऑपरेशन का उद्देश्य राज्य को नशा मुक्त बनाना है, और इसे लगातार जारी रखा जाएगा. पंजाब पुलिस की इस कार्रवाई ने इलाके में सुरक्षा का माहौल कायम किया है और नशे से जुड़ी गतिविधियों पर कड़ा प्रहार किया है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bharat Ki Baat Batata Hoon| Bengal Elections Exit Poll: 4 मई को किसकी बनेगी सरकार? | Mamata Banerjee
Topics mentioned in this article