लॉरेंस बिश्नोई को टीवी इंटरव्यू के लिए सुविधा देने वाला पंजाब का पुलिस अधिकारी बर्खास्त

लॉरेंस बिश्नोई का इंटरव्यू तब लिया गया था जब वह पुलिस हिरासत में था. इंटरव्यू मार्च 2023 में एक निजी समाचार चैनल ने प्रसारित किया था.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
गैंगस्टर लॉरेंस विश्नोई.
नई दिल्ली:

पंजाब के एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी को एक निजी टेलीविजन चैनल द्वारा गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के साथ इंटरव्यू की रिकॉर्डिंग की सुविधा देने के लिए बर्खास्त कर दिया गया है. इंटरव्यू तब लिया गया था जब वह खरड़ में सीआईए (अपराध जांच एजेंसी) की हिरासत में था. यह कार्रवाई एक विशेष जांच दल द्वारा जांच के बाद की गई. 

राज्य के पुलिस प्रमुख ने कहा कि गुरशेर सिंह संधू ने अपने कदाचार, लापरवाही और कर्तव्य के प्रति लापरवाही से विभाग की छवि को "गंभीर रूप से नुकसान पहुंचाया है."

पंजाब सरकार ने पुलिस हिरासत में गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के साक्षात्कार की रिकॉर्डिंग की सुविधा देने के आरोप में पुलिस उपायुक्त (डीएसपी) रैंक के एक अधिकारी को बृहस्पतिवार को बर्खास्त कर दिया गया.

बर्खास्तगी का आदेश गृह विभाग के सचिव गुरकीरत किरपाल सिंह ने जारी किया. सरकार ने डीएसपी गुरशेर सिंह संधू को बर्खास्त करने के लिए संविधान के अनुच्छेद-311 के तहत हासिल शक्तियों का इस्तेमाल किया.मार्च 2023 में एक निजी समाचार चैनल ने बिश्नोई के दो साक्षात्कार प्रसारित किए थे.

बर्खास्तगी आदेश के मुताबिक, पंजाब और हरियाणा उच्च न्यायालय की ओर से गठित एसआईटी (विशेष जांच दल) ने निष्कर्ष निकाला कि पंजाब पुलिस सेवा (पीपीएस) के अधिकारी संधू ने एक टीवी चैनल को उस समय बिश्नोई के इंटरव्यू की रिकॉर्डिंग की सुविधा प्रदान की, जब वह सीआईए, खरड़ की हिरासत में था.

लॉरेंस बिश्नोई 2022 में पंजाबी गायक सिद्धू मूसेवाला की हत्या से जुड़े मामले में आरोपी है. अक्टूबर में उसके इंटरव्यू के सिलसिले में सात पुलिस अधिकारियों को निलंबित किया गया था.

Advertisement
Featured Video Of The Day
SIR Bengal:Bihar की तरह..Election से पहले बंगाल में भी Dilip Ghosh ने की SIR की मांग|Mamata Banerjee
Topics mentioned in this article