पंजाब : छापेमारी के लिए पहुंची पुलिस टीम पर चलाई गोली, कांस्‍टेबल की मौत

एसएसपी ने कहा कि अमृतपाल सिंह को शुरू में मुकेरियां के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया था, लेकिन बाद में उन्हें एक निजी अस्पताल ले जाया गया जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई. 

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
पुलिस ने कहा कि आरोपी सुखविंदर सिंह को पकड़ने के प्रयास जारी हैं. (प्रतीकात्‍मक)
होशियारपुर:

पंजाब (Punjab) के होशियारपुर में अवैध हथियार रखने के आरोपी एक व्यक्ति की तलाश के लिए रविवार को एक गांव में छापेमारी कर रही पुलिस की टीम पर हमला किया गया जिसमें एक कांस्टेबल की मौत हो गई. पुलिस के मुताबिक यह घटना यहां से लगभग 66 किलोमीटर दूर मंसूरपुर गांव में हुई और मृतक की पहचान अपराध जांच एजेंसी (सीआईए) के कांस्टेबल अमृतपाल सिंह के रूप में हुई है. 

होशियारपुर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) सुरेन्द्र लांबा की एक सीआईए टीम सुखविंदर सिंह के आवास पर छापा मारने के लिए गांव में गई थी. लांबा ने कहा कि जैसे ही पुलिस की टीम घर में प्रवेश कर रही थी, संदिग्ध ने गोलियां चला दीं और कांस्टेबल अमृतपाल सिंह के सीने में गोली लग गई. 

उन्होंने बताया कि पुलिस टीम के अन्य सदस्य सुरक्षित बच गए और सुखविंदर सिंह घटनास्थल से फरार हो गया. 

आरोपी सुखविंदर को पकड़ने के प्रयास जारी 

एसएसपी ने कहा कि अमृतपाल सिंह को शुरू में मुकेरियां के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया था, लेकिन बाद में उन्हें एक निजी अस्पताल ले जाया गया जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई. 

लांबा ने कहा कि सुखविंदर सिंह को पकड़ने के प्रयास जारी हैं. 

ये भी पढ़ें :

* पंजाब कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राजकुमार चब्बेवाल लोकसभा चुनाव से पहले AAP में हुए शामिल
* पंजाब में बादल परिवार का गढ़ रही है बठिंडा सीट, रजिया सुल्तान से भी है इस शहर का लिंक
* लोकसभा चुनाव: AAP ने पंजाब के लिए जारी की 8 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Mayawati पर Akhilesh Yadav का पलटवार, कहा- SP-गठबंधन की सरकार बनेगी | UP News
Topics mentioned in this article