अस्पताल में भर्ती लालू यादव का हालचाल जानने के लिए PM मोदी ने तेजस्वी यादव को किया फोन

राजद) के प्रदेश प्रवक्ता चितरंजन गगन ने एक बयान में कहा, ‘‘प्रधानमंत्री ने मंगलवार को तेजस्वी यादव से बात की और राजद सुप्रीमो के स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली. प्रधानमंत्री ने राजद प्रमुख के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की.’’

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
प्रधानमंत्री ने तेजस्वी यादव से बात की और राजद सुप्रीमो के स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली. (फाइल फोटो)
पटना:

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने मंगलवार को राजद सुप्रीमो और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव (Lalu Prasad Yadav) के स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली. राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के प्रदेश प्रवक्ता चितरंजन गगन द्वारा मंगलवार को यहां जारी एक बयान में कहा गया है, ‘‘प्रधानमंत्री ने मंगलवार को तेजस्वी यादव से बात की और राजद सुप्रीमो के स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली. प्रधानमंत्री ने राजद प्रमुख के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की.''

लालू प्रसाद रविवार को पटना में 10 सर्कुलर रोड पर अपने घर की सीढ़ियों पर गिर गए और उन्हें शहर के एक अस्पताल में ले जाया गया था. राजद प्रमुख की हालत स्थिर बताई जा रही है। कई डॉक्टरों की निगरानी में उनका इलाज चल रहा है. 

राजद के एक वरिष्ठ नेता ने कहा कि विशेषज्ञ डॉक्टरों की एक पूरी टीम उनके हर अंग की निगरानी कर रही है. 

कंधे में चोट लगने के बाद पटना के एक निजी अस्पताल पारस एचएमआरआई हास्पिटल में भर्ती हैं. अस्पताल की ओर से कहा गया कि उनकी हालत स्थिर है और उन्हें फिलहाल आईसीयू में रखा जाएगा. लालू यादव रविवार को सीढ़ियों से गिर गए थे जिससे उनके कंधे में फ्रेक्चर हो गया. सोमवार को तबियत बिगड़ने पर उन्हें अस्पताल में भर्ती किया गया था. 

ये भी पढ़ेंः

* पटना में अस्पताल में भर्ती आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की हालत स्थिर
* Weather Updates: उमस भरी गर्मी से दिल्ली-NCR वाले परेशान, IMD ने बताया- किस दिन होगी बारिश?
* केंद्र दिल्ली नगर निगम चुनाव की अनुमति नहीं दे रहा, हम अदालत जाएंगे: मुख्यमंत्री केजरीवाल

लालू के घर पर CBI का छापा, राबड़ी देवी ने RJD कार्यकर्ता को मारा थप्‍पड़

Advertisement

Featured Video Of The Day
NDTV Indian Of The Year 2025: IISc की प्रोफेसर Gali Madhavi Latha को ‘साइंस आइकन ऑफ द ईयर’
Topics mentioned in this article