प्रधानमंत्री मोदी ने मतदाता दिवस की बधाई दी, डिजिटल संवाद में छत्तीसगढ़ के तीन लाख युवा जुड़े

प्रधानमंत्री ने कहा कि वह आज पूर्वाह्न 11 बजे भारतीय जनता पार्टी की युवा इकाई भारतीय जनता युवा मोर्चा की ओर से आयोजित 'नव मतदाता सम्मेलन' को संबोधित करेंगे.

विज्ञापन
Read Time: 14 mins
पीएम मोदी 11 बजे आयोजित 'नव मतदाता सम्मेलन' को संबोधित करेंगे.
नई दिल्ली:

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बृहस्पतिवार को देशवासियों को राष्ट्रीय मतदाता दिवस की बधाई दी और कहा कि आज का दिन भारत के जीवंत लोकतंत्र का जश्न मनाने का अवसर है. उन्होंने छत्तीसगढ़ के 30 लाख नए मतदाताओं को संबोधित करते हुए कहा कि लोकतंत्र में मतदान का बहुत ही ज्यादा महत्व है. मदतान लोकतंत्र की ताकत है.

प्रधानमंत्री ने 'एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘राष्ट्रीय मतदाता दिवस पर बधाई. एक ऐसा अवसर जो हमारे जीवंत लोकतंत्र का जश्न मनाता है. जो अभी तक मतदाता नहीं बने हैं, उन लोगों को मतदाता के रूप में पंजीकरण करने के लिए प्रोत्साहित करने का भी यह दिन है.''

Advertisement

प्रधानमंत्री ने आज 11 बजे भारतीय जनता पार्टी की युवा इकाई भारतीय जनता युवा मोर्चा की ओर से आयोजित 'नव मतदाता सम्मेलन' को संबोधित किया.

भारत में निर्वाचन आयोग के स्थापना दिवस पर प्रत्येक वर्ष 25 जनवरी को मतदाता दिवस मनाया जाता है. इसका उद्देश्य चुनाव व्‍यवस्‍था के बारे में नागरिकों को जागरुक करना और चुनावी प्रक्रिया में भाग लेने के लिए प्रोत्साहित करना है.

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Iran Israel War: ईरान के जबड़े से पायलट निकाल लाए Trump! | Bharat Ki Baat Batata Hoon
Topics mentioned in this article