AAP विधायक अमानतुल्लाह खान की और बढ़ सकती हैं मुश्किलें, पुलिस गिरफ्तारी के बाद मकोका लगाने की तैयारी - सूत्र

अमानतुल्लाह खान की आखिरी लोकेशन दिल्ली के मीठापुर में मिली है. पुलिस की कई टीमें फिलहाल AAP विधायक को गिरफ्तार करने के लिए दिन रात काम कर रही हैं. 

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
अमानतुल्लाह खान की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है दिल्ली पुलिस
नई दिल्ली:

दिल्ली की ओखला विधानसभा सीट से आम आदमी पार्टी के विधायक अमानतुल्लाह खान की मुश्किलें और बढ़ती दिख रही हैं. दिल्ली पुलिस से जुड़े सूत्रों के अनुसार अमानतुल्लाह खान को गिरफ्तार करने के बाद उनपर मकोका (महाराष्ट्र संगठित अपराध नियंत्रण अधिनियम) लगाने की तैयारी में है. आपको बता दें कि दिल्ली पुलिस को बीते दिनों ओखला में क्राइम ब्रांच की टीम पर हुए हमले के मामले में तलाश है. बताया जा रहा है कि अमानतुल्लाह खान की आखिरी लोकेशन दिल्ली के मीठापुर में मिली है. पुलिस की कई टीमें फिलहाल अमानतुल्लाह खान को गिरफ्तार करने के लिए दिन रात काम कर रही हैं. 

दिल्ली समेत कई राज्यों में मार जा रहे हैं छापे

अमानतुल्लाह खान की गिरफ्तारी के लिए दिल्ली समेत कई राज्यों में छापेमारी की जा रही है. सूत्रों के अनुसार उत्तर प्रदेश और राजस्थान के कई ठिकानों पर भी छापेमारी की जा रही है. पुलिस अमानतुल्लाह खान के करीबी जानकारों से भी पूछताछ करने की तैयारी मे हैं. 

AAP विधायक की तलाश में कई टीमें 

अमानतुल्लाह खान की तलाश में दिल्ली पुलिस की कई टीमें हैं. अभी तक मिल रही सूचना के अनुसार पुलिस ने अमानतुल्लाह खान पर दंगे से जुड़ी बीएनएस की धारा भी लगाई हैं. साथ ही अमानतुल्लाह पर भीड़ इकठ्ठा करने और माहौल बिगाड़ने की कोशिश का आरोप है.AAP विधायक पर बीएनएस की धारा 191(2) भी लगाई है. साथ ही धारा 190 भी लगाई गई है. जिसका मतलब होता है कि अगर कोई व्यक्ति गैरकानूनी सभा का हिस्सा था और उस सभा के मकसद के तहत कोई अपराध हुआ, तो उस व्यक्ति को भी दोषी माना जाएगा. 

Advertisement

अमानतुल्लाह पर कई धाराएं गैरजमानती भी

अमानतुल्लाह और उनके समर्थकों पर इन धाराओं में मामला दर्ज हुआ है, उनमें से कई धाराएं गैरजमानती हैं. यानी कि उनमें जमानत होने का प्रावधान नहीं है.ओखला से आप विधायक पर  191(2), 190,221,121(1), 132, 351(3), 263,111 BNS हैं.

Advertisement

क्या है पूरा मामला?

आपको बता दें कि अमानतुल्लाह के खिलाफ बीते सोमवार को जामिया में पुलिस कार्रवाई में बाधा डालने का मामला दर्ज किया गया था. सूत्रों के मुताबिक दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने जामिया में शाहबाज खान को हिरासत में लेने के लिए अभियान चलाया था, उस पर 2018 में हत्या की कोशिश का आरोप था. इसके बाद इस भगौड़ा घोषित कर दिया गया था. जिसके बाद क्राइम ब्रांच को इसकी सूचना मिली. कल तीन बजे क्राइम ब्रांच की टीम शाहबाज खान को पकड़ने गई. क्राइम ब्रांच को शाहबाज खान मिल भी गया. लेकिन आरोप ये है कि इसी बीच अमानतुल्लाह अपने सपोर्टरों के बीच में आ गए और पुलिस के साथ धक्का-मुक्की हुई. उन्होंने ये भी कहा कि पुलिस यहां से चली जाए नहीं तो अच्छा नहीं होगा. एक पुलिसवाले का आईडी कार्ड छीनने का भी आरोप लगा है. इस दौरान शाहबाज खान को वहां से कई लोग भगा ले गए. जिसके बाद क्राइम ब्रांच की टीम ने इस मामले में केस दर्ज कराया. 
 

Advertisement

Featured Video Of The Day
Gold Smuggling Case: कैसे होती है सोने की स्मगलिंग? | Actress Ranya Rao | Mumbai | Bengaluru
Topics mentioned in this article