‘प्रधानमंत्री आयुष्मान योजना’ से जनता की जिंदगी संवर रही है, पीएम मोदी को कह रहे हैं Thanks

गुजरात के सुरेंद्रनगर निवासी अमित जिन्हें लिवर में समस्या थी, उनका इलाज 'आयुष्मान भारत योजना' के तहत मुफ्त में हुआ है. अमित के परिवार में उनकी पत्नी और बच्चे प्रधानमंत्री मोदी का आभार जता रहे हैं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
अहमदाबाद:

गंभीर बीमारियों से जूझ रहे लोग, जो पैसे की तंगी के चलते अस्पतालों में इलाज कराने से वंचित रह जाते हैं, ऐसे लोगों के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा चलाई जा रही ‘आयुष्मान भारत योजना' वरदान साबित हो रही है. गुजरात के सुरेंद्रनगर निवासी अमित जिन्हें लिवर में समस्या थी, उनका इलाज 'आयुष्मान भारत योजना' के तहत मुफ्त में हुआ है. अमित के परिवार में उनकी पत्नी और बच्चे प्रधानमंत्री मोदी का आभार जता रहे हैं.

लाभार्थी अमित की पत्नी हेतल ने बताया कि वह गुजरात के सुरेंद्र नगर जिले में परिवार संग रहती हैं. पति का लिवर खराब था. डॉक्टरों ने लीवर ट्रांसप्लांट कराने के लिए कहा था. हम लोगों के पास इतने पैसे नहीं थे कि हम अमित का इलाज करा सकें. हम प्रधानमंत्री मोदी का आभार जताना चाहते हैं कि वह हम जैसे गरीब लोगों के लिए 'प्रधानमंत्री आयुष्मान भारत योजना' लेकर आए. अस्पताल में इस योजना के तहत अमित का इलाज हुआ है और लिवर भी ट्रांसप्लांट हो गया है.

हेतल ने आगे कहा कि 17 दिन से अमित अस्पताल में हैं. एक रुपया भी हमारा खर्च नहीं हुआ है. डॉक्टरों की निगरानी में अच्छा इलाज हो रहा है. अस्पताल के स्टाफ अच्छे से ध्यान रखते हैं. हम आर्थिक रूप से बहुत कमजोर हैं. लेकिन, प्रधानमंत्री मोदी का आभार जताना चाहते हैं कि उनकी आयुष्मान योजना की वजह से इलाज करा सके. अगर पीएम मोदी यह योजना लेकर नहीं आते तो शायद हम इलाज नहीं करा पाते.

Advertisement

अमित के बेटे उर्विन ने बताया कि 'आयुष्मान भारत योजना' की वजह से अस्पताल में इलाज मुफ्त में हुआ है. 5 दिसंबर को पिताजी को अस्पताल में भर्ती कराया गया था. हम पीएम मोदी का धन्यवाद करना चाहते हैं, जिनकी वजह से मुफ्त में इलाज संभव हो पाया.

Advertisement

उल्लेखनीय है कि 'प्रधानमंत्री आयुष्मान योजना' से किसी व्यक्ति का सालाना 5 लाख रुपए का मुफ्त इलाज हो रहा है. अब इस योजना में 70 साल से अधिक उम्र के बुजुर्गों को भी शामिल किया गया है. जिला स्तर पर तेजी से लोगों के आयुष्मान कार्ड भी बनाए जा रहे हैं.

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
आज की 3 बड़ी खबरें : NIA की बड़ी कार्रवाई | नॉर्थ-ईस्ट में बाढ़ से बुरा हाल | IPS रचिता का इस्तीफ़ा
Topics mentioned in this article