तिरुपति मंदिर परिसर में राजनीतिक और नफरत भरे भाषणों पर प्रतिबंध, उल्लंघन करने पर होगी कानूनी कार्रवाई

तिरुमाला तिरुपति देवस्थानम ने चेतावनी जारी की है कि उल्लंघन करने वालों और ऐसे बयानों का प्रचार करने वालों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

तिरुमाला तिरुपति देवस्थानम (TTD) ने तिरुमाला की पवित्रता और आध्यात्मिक शांति की रक्षा के लिए तिरुमाला में राजनीतिक और नफरत फैलाने वाले भाषणों पर प्रतिबंध लगाने का फैसला किया है. यह निर्णय कुछ राजनीतिक नेताओं द्वारा तिरुमाला परिसर में दर्शन के बाद मीडिया के सामने राजनीतिक और घृणास्पद बयान दिए जाने के बाद लिया गया है, जिससे तिरुमाला का आध्यात्मिक माहौल बिगड़ गया.

तिरुमाला तिरुपति देवस्थानम ने चेतावनी जारी की है कि उल्लंघन करने वालों और ऐसे बयानों का प्रचार करने वालों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

तिरुपति के स्थानीय निवासियों को 3 दिसंबर को तिरुमाला में श्रीवारी दर्शन की सुविधा दी जाएगी. टोकन 1 दिसंबर, रविवार को तिरुपति के महाथी ऑडिटोरियम और तिरुमाला के सामुदायिक हॉल में सुबह 5 बजे जारी किए जाएंगे.

टीटीडी न्यासी बोर्ड ने 18 नवंबर को अपनी पहली बैठक में प्रत्येक माह के पहले मंगलवार को स्थानीय लोगों को श्रीवारी दर्शन उपलब्ध कराने का निर्णय लिया.

तिरुपति शहरी, तिरुपति ग्रामीण, चंद्रगिरी, रेनिगुंटा मंडलों के साथ-साथ तिरुमाला के स्थानीय निवासी अपना मूल आधार कार्ड दिखाकर टोकन प्राप्त कर सकते हैं

Featured Video Of The Day
World’s First SPERM RACE! Male Fertility पर दुनिया का सबसे अजीब EVENT | Sperm Racing LA Explained