दशकों बाद रोशन हुआ नूरजहां का घर, शाहरुख की फिल्म ‘स्वदेश’ की तर्ज पर महिला IPS अधिकारी ने जलाया बल्ब

यूपी के बुलंदशहर की रहने वाली नूरजहां आर्थिक तंगी से जूझ रही हैं. वह बिजली कनेक्शन की गुजारिश के साथ चौपाल पहुंची थी. इसकी जानकारी मिलने पर पुलिस ने इंसानियत दिखाई. पुलिस फंड से ही नूरजहां के लिए पंखा और बल्ब खरीदा गया.

विज्ञापन
Read Time: 21 mins
आईपीएस अधिकारी अनुकृति शर्मा की कोशिशों के बाद बुलंदशहर की 70 वर्षीय नूरजहां के घर कई दशकों बाद पहली बार बल्ब जला.
बुलंदशहर:

अगर आप शाहरुख खान के फैन हैं, तो आपने 'स्वदेश' फिल्म जरूर देखी होगी. साल 2004 में आई इस फिल्म में शाहरुख खान ने एनआरआई मोहन भार्गव का किरदार निभाया था. सालों बाद मोहन भार्गव जब वतन लौटे, तो उन्होंने अपने इनोवेशन से गांव को बिजली से रोशन कर दिया था. रील लाइफ की इस घटना को उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर में एक महिला आईपीएस अधिकारी ने हकीकत बना दिया. आईपीएस अधिकारी अनुकृति शर्मा की कोशिशों के बाद बुलंदशहर की 70 वर्षीय नूरजहां के घर कई दशकों बाद पहली बार बल्ब जला.

ये कहानी बेहद दिलचस्प है. भारतीय पुलिस सेवा (IPS) में अधिकारी अनुकृति शर्मा (Anukriti Sharma) ने सोशल मीडिया पर पोस्ट शेयर करते हुए बताया कि कैसे 70 वर्षीय नूरजहां के घर बिजली पहुंचाने के लिए पुलिस की कोशिशें रंग लाई. अनुकृति शर्मा 2020 बैच की आईपीएस अधिकारी हैं. वह बुलंदशहर में बतौर एडिशनल एसपी तैनात हैं.     

अनुकृति शर्मा ने वीडियो ट्वीट करते हुए लिखा- "मेरे जीवन का स्वदेश वाला पल. नूरजहां मौसी के घर में बिजली का कनेक्शन मिलना वास्तव में उनके जीवन में रोशनी लाने जैसा है. उनके चेहरे पर मुस्कान बेहद संतुष्टिदायक थी. SHO जितेंद्र जी और पूरी टीम को धन्यवाद." 

वीडियो में बुजुर्ग महिला को बल्ब जलते ही मुस्कुराते हुए देखा जा सकता है. वीडियो में आईपीएस अधिकारी अनुकृति शर्मा एक पंखे को खींचती हुई दिख रही हैं. वीडियो पुलिस अधिकारियों और नूरजहां एक-दूसरे को मिठाई खिलाते हुए भी दिख रहे हैं. 

रिपोर्ट के मुताबिक, नूरजहां आर्थिक तंगी से जूझ रही हैं और अकेले रहती हैं. वह बिजली कनेक्शन की गुजारिश के साथ चौपाल पहुंची थी. इसकी जानकारी मिलने पर पुलिस ने इंसानियत दिखाई. पुलिस फंड से ही नूरजहां के लिए पंखा और बल्ब खरीदा गया. 

Advertisement

वीडियो में आईपीएस अधिकारी अनुकृति शर्मा ने कहा कि पुलिस लोगों और पुलिस प्रशासन के बीच दूरी को पाटने की कोशिश कर रही है. उन्होंने कहा, "हमारे एक चौपाल में नूरजहां आई थीं. उन्होंने बताया कि उनके घर में सालों से बिजली कनेक्शन नहीं है. उनके पति की मौत हो चुकी है और बेटी की शादी के बाद वह अकेले ही गुजारा कर रही हैं. ऐसे में पुलिस ने उनके घर बिजली कनेक्शन का संकल्प लिया. हमने बिजली कनेक्शन के लिए बिजली विभाग के साथ बात की और पुलिस फंड से सारा इंतजाम किया.

ग्रामीण कहते हैं कि पुलिस ने न सिर्फ नूरजहां का घर रोशन किया है, बल्कि बाकी लोगों के जीवन में भी उम्मीद का उजाला ला दिया है.

Advertisement

ये भी पढ़ें:-

हम शर्म क्यों करेंगें...अपने काम से काम रखो...दिल्ली मेट्रो में कपल की इस हरकत से चिढ़ गईं आंटी, जमकर हुई बहस, Video वायरल

कीचड़ में फंसी गाड़ी को बाहर निकालने के लिए शख्स ने किया जुगाड़, हो रहा वायरल, यूजर्स बोले- क्या आइडिया है...

Advertisement
Featured Video Of The Day
India का Moon Mission, ISRO का 2040 तक 103 Satellites और Moon पर Human Landing का क्या है प्लान?