गाजियाबाद में बदमाश को पकड़ने गई पुलिस टीम पर हमला, कॉन्स्टेबल की गोली लगने से मौत

गाजियाबाद के थाना मसूरी में कॉन्‍स्‍टेबल सौरभ अन्य पुलिसकर्मियों के साथ नाहल गांव में दबिश देने गए थे. यहां पुलिस को कादिर नाम के बदमाश को पकड़ना था. लेकिन पुलिस टीम जैसे ही गांव में पहुंची, वहां लोगों ने पथराव शुरू कर दिया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
यूपी में अपराधियों पर नकेल कसने के लिए पुलिस लगातार दबिश दे रही
गाजियाबाद:

उत्‍तर प्रदेश के गाजियाबाद में रविवार देर रात शातिर बदमाश को पकड़ने गई पुलिस टीम पर भीड़ ने हमला कर दिया. फायरिंग में 25 साल के कांस्टेबल की मौत हो गई. मामला मसूरी थाना क्षेत्र के नाहल गांव का है. यहां देर रात कादिर नाम के अपराधी को पकड़ने के लिए नोएडा पुलिस गई थी. इसी दौरान बदमाश के परिजनों और उसके साथियों ने पुलिस पर पथराव और फायरिंग कर दी. एक गोली पुलिसकर्मी कांस्टेबल सौरभ को लगी. उसे अस्पताल ले जाया गया जहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया.

इस मामले में डीसीपी ग्रामीण सुरेन्द्र नाथ तिवारी का बयान सामने आया है. उन्होंने कहा, "25 मई को थाना मसूरी को सूचना मिली कि थाना मसूरी के ग्राम नाहल में गौतमबुद्धनगर के एक आरक्षी सौरभ को गोली लग गई है, जिसे टीम यशोदा अस्पताल ले गई, जहां पर उसे डॉक्टरों द्वारा मृत घोषित कर दिया गया."

उन्होंने बताया, "पुलिस टीम एक वांछित अभियुक्त कादिर की गिरफ्तारी के लिए आई थी. कादिर नाहल का रहने वाला था. घटना में थाना फेस-3 गौतमबुद्धनगर के उपनिरीक्षक सचिन की ओर से एक तहरीर दी गई है. तहरीर के आधार पर समुचित धाराओं में अभियोग पंजीकृत कर लिया गया है. अन्य वैधानिक कार्यवाही की जा रही है."

रविवार की देर शाम नोएडा की क्राइम ब्रांच और फेस तृतीय थाना पुलिस ने बदमाश कादिर को पकड़ने के लिए दबिश दी थी. टीम ने कादिर को उसके घर से गिरफ्तार भी कर लिया था.

इसी बीच कादिर के साथियों और परिजनों ने पुलिस टीम पर गोलीबारी और पथराव कर दिया, जिसमें सिपाही सौरभ देशवाल के सिर में गोली लग गई. घायल को आनन-फानन अस्पताल ले जाया गया, यहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

Featured Video Of The Day
Jammu Kashmir Encounter: Pahalgam Attack का मुख्य आरोपी सुलेमान शाह ढेर | Operation Mahadev