PM मोदी 23 अगस्त को जाएंगे यूक्रेन, राष्ट्रपति जेलेंस्की से करेंगे मुलाकात

विदेश मंत्रालय में सचिव (पश्चिम) तन्मय लाल ने मीडिया ब्रीफिंग में कहा कि भारत हमेशा से यूक्रेन में संघर्ष को सुलझाने के लिए कूटनीति और वार्ता की हिमायत करता रहा है.

विज्ञापन
Read Time: 1 min
पीएम मोदी यूक्रेन की यात्रा से पहले पोलैंड जाएंगे.
नई दिल्ली:

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की कीव यात्रा से कुछ दिन पहले भारत ने सोमवार को कहा कि वह यूक्रेन संकट का शांतिपूर्ण समाधान तलाशने में योगदान देने को इच्छुक है. मोदी राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की के साथ वार्ता करने के लिए 23 अगस्त को यूक्रेन की राजधानी की यात्रा करेंगे.

विदेश मंत्रालय में सचिव (पश्चिम) तन्मय लाल ने मीडिया ब्रीफिंग में कहा कि भारत हमेशा से यूक्रेन में संघर्ष को सुलझाने के लिए कूटनीति और वार्ता की हिमायत करता रहा है.

उन्होंने कहा कि यूक्रेन में जारी संघर्ष पर भी चर्चा होगी. लाल ने एक सवाल के जवाब में कहा कि भारत के रूस और यूक्रेन, दोनों देशों के साथ संबंध हैं. मोदी यूक्रेन की यात्रा से पहले पोलैंड जाएंगे.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
India Pakistan Tension Updates | 'पुंछ में गुरुद्वारे को निशाना बनाया गया' : MEA | NDTV India
Topics mentioned in this article