वायनाड में भूस्खलन को लेकर पीएम मोदी ने की केरल के सीएम से बात, हर संभव मदद का दिया आश्वासन

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन से बात की और केंद्र की ओर से हरसंभव मदद का आश्वासन दिया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

वायनाड के पहाड़ी क्षेत्र में मंगलवार तड़के भारी बारिश के कारण हुए भूस्खलन में अब तक 6 लोगोंं की मौत की पुष्टि हो गई है. मृतकों में एक, एक साल का बच्चा भी शामिल है. जानकारी के मुताबिक यह घटना मुप्पाडी क्षेत्र में हुई है. साथ ही राहत और बचाव कार्य भी जारी है. सूत्रों के मुतािक पीएम मोदी ने केरल के सीएम से भूस्खलन को लेकर बात की है और हर संभव मदद का दिया आश्वासन है. 

पीएम मोदी ने की केरल के सीएम से बात

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन से बात की और केंद्र की ओर से हरसंभव मदद का आश्वासन दिया है. उन्होंने मौजूदा स्थिति के बारे में केंद्रीय मंत्री सुरेश गोपी से भी बात की. प्रधानमंत्री ने बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा से भी बात की और उनसे यह सुनिश्चित करने को कहा कि भाजपा कार्यकर्ता राहत प्रयासों में हरसंभव मदद करें.

केरल के सीएम ने कहा सभी सरकारी एजेंसियां मौके पर मौजूद

केरल राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के मुताबिक फायर फाइटर्स और एनडीआरएफ की टीम यहां तैनात की गई है. साथ ही राहत बचाव कार्य भी जारी है. केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने मंगलवार सुबह कहा कि सभी सरकारी एजेंसियां ​​केरल के वायनाड जिले में मेप्पाडी के पास विभिन्न पहाड़ी इलाकों में हुए बड़े पैमाने पर भूस्खलन के मद्देनजर खोज और बचाव अभियान में शामिल हो गई हैं, जिसमें सैकड़ों लोगों के फंसे होने की आशंका है.

हेल्पलाइन नंबर किया गया जारी

उन्होंने कहा कि वायनाड जिले में भूस्खलन और बारिश से जुड़ी अन्य आपदाओं के मद्देनजर स्वास्थ्य विभाग - राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन - ने एक कंट्रोल रूम खोला है. इमरजेंसी असिस्टेंट की ज़रूरत वाले लोग इन दो नंबरों - 9656938689 और 8086010833 के ज़रिए अधिकारियों से संपर्क कर सकते हैं.

Featured Video Of The Day
Asia Cup 2025 BIG BREAKING: India Pakistan Tension के बीच रद्द हो सकता है टूर्नामेंट - रिपोर्ट |BCCI
Topics mentioned in this article