PM मोदी ने की जैन आचार्य रत्‍नसुंदरसुरीश्‍वरजी महाराज से मुलाकात, लिया आशीर्वाद, देखें तस्‍वीरें 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने महाराष्‍ट्र के धुले में जैन आचार्य रत्‍नसुंदरसुरीश्‍वरजी महाराज (Jainacharya Ratnasundersurishwarji Maharaj) से मुलाकात की.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्‍ली:

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने महाराष्‍ट्र विधानसभा चुनाव (Maharashtra Assembly Elections 2024) के लिए अपनी पहली रैली प्रदेश के धुले में की. इस दौरान धुले में पीएम मोदी ने जैन आचार्य रत्‍नसुंदरसुरीश्‍वरजी महाराज साहेब (Jainacharya Ratnasundersurishwarji Maharaj Saheb) से भी मुलाकात की. पीएम मोदी ने अपने एक्‍स अकाउंट से मुलाकात की इन तस्‍वीरों को पोस्‍ट किया है, जिसमें जैन आचार्य पीएम मोदी को आशीर्वाद देते और बातचीत करते नजर आ रहे हैं. 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक्‍स पर लिखा, "धुले में जैनाचार्य रत्नसुंदरसूरीश्वरजी महाराज साहेब से मुलाकात हुई. समाज सेवा और आध्यात्म के प्रति उनका योगदान सराहनीय है. उनके लेखन के लिए भी उनकी प्रशंसा की जाती है."

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने महाराष्‍ट्र चुनाव के प्रचार के अपने व्‍यस्‍त समय के बावजूद जैनाचार्य रत्‍नसुंदरसुरीश्‍वरजी महाराज का आशीर्वाद लिया. 

400 से अधिक पुस्‍तकों का कर चुके हैं लेखन 

जैन आचार्य रत्‍नसुंदरसुरीश्‍वरजी महाराज  का जन्‍म 5 जनवरी 1948 को को हुआ और अब तक वे आध्‍यात्‍म और धर्म पर 400 से अधिक किताबें लिख चुके हैं. इसी साल जनवरी में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने उनकी 400वीं पुस्तक का विमोचन किया था और जैन मुनि से आशीर्वाद भी लिया था.

Advertisement

पद्मभूषण से किया जा चुका है सम्‍मानित 

वहीं 2016 में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उनकी 300वीं पुस्तक का विमोचन किया था, जिसका शीर्षक था - 'मरु भारत, सरु भारत' जो गुजराती और हिंदी में लिखी गई थी. वहीं 2017 में आध्यात्मिकता के क्षेत्र में उनके योगदान के लिए उन्‍हें भारत के तीसरे सबसे बड़े नागरिक सम्मान पद्म भूषण से सम्मानित किया गया था. 

Featured Video Of The Day
America के नाम ट्रंप का संबोधन, क्या-क्या कहा सुनिए | US Iran War BREAKING | Iran Israel War