युद्ध से सिसकते यूक्रेन में जब पीएम मोदी ने जेलेंस्की को लगाया गले, तस्वीरें

पीएम मोदी और यूक्रेनी राष्ट्रपति वलोडिमिर ज़ेलेंस्की 'मार्टिरोलॉजिस्ट' में एक साथ नजर आए. इस दौरान पीएम मोदी ने जब जेलेंस्की को गले से लगाया तो वह बहुत ही गंभीर दिख नजर आ रहे थे. 

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
यूक्रेन के राष्ट्रपति और पीएम मोदी की मुलाकात.
दिल्ली:

यूक्रेन की राजधानी कीव पहुंचे पीएम मोदी  (PM Modi Volodymyr Zelenskiy) से राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की की मुलाकात की तस्वीरें बहुत कुछ बयां कर रही हैं. दोनों नेता जब मिले तो उनके बीच एक अलग ही बॉन्ड और गर्मजोशी दिखाई दी. पीएम मोदी युद्धग्रस्त यूक्रेन के राष्ट्रपति के कंधे पर न सिर्फ बड़े भाई की तरह हाथ रखे नजर आए बल्कि उनको गले से भी लगा लिया. 

पीएम मोदी और यूक्रेनी राष्ट्रपति वलोडिमिर ज़ेलेंस्की 'मार्टिरोलॉजिस्ट' में एक साथ नजर आए. इस दौरान पीएम मोदी ने जब जेलेंस्की को गले से लगाया तो वह बहुत ही गंभीर दिख नजर आ रहे थे. 

पीएम मोदी जेलेंस्की के कंधे पर हाथ रखकर उनसे बात कर रहे थे, ये तस्वीरें अपने आप में बहुत कुछ बयां कर रही हैं. वहीं एक तस्वीर में पीएम मोदी जेलेंस्की से कुछ बात करते नजर आ रहे हैं.

 रूस-यूक्रेन युद्ध के बीच पीएम मोदी-और राष्ट्रपति जेलेंस्की की ये मुलाकात काफी अहम मानी जा रही है. दोनों नेता साथ-साथ नेशनल म्यूजियम पहुंचे, जहां दोनों ने रूस-यूक्रेन युद्ध में मारे गए बच्चों को श्रद्धांजलि अर्पित की.

रिपोर्ट्स के मुताबिक, जेलेंस्की से खास बातचीत में वह कोई खास संदेश भी दे सकते हैं. कुछ समय पहले ही पीएम मोदी ने मॉस्को में रूस के राष्ट्रपति ब्लादिमीर पुतिन से भी मुलाकात की थी.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bengal Election 2026: हिन्दू Vs मुसलमान हो गया बंगाल का रण? Hindu Vs Muslim | Sucherita Kukreti