सिक्किम में हिमस्खलन के बाद बचाव अभियान जारी है.
नई दिल्ली:
अधिकारियों ने कहा कि नाथुला से सड़क बंद होने के कारण करीब 350 लोग और 80 वाहन फंस गए थे. उन्हें वापस लाया गया है. घायलों को राज्य की राजधानी गंगटोक के अस्पताल में लाया जा रहा है. मौके पर रेस्क्यू ऑपरेशन देखने वाले लोगों की काफी भीड़ देखी गई. एक वीडियो में बचावकर्मियों के आसपास स्थानीय लोगों को भीड़ है और लोग दुर्घटनास्थल पर मोबाइल फोन पर वीडियो बनाते हुए दिखाई दे रहे हैं. सेना ने बर्फ हटाने के लिए एक्सकेवेटरों का भी इस्तेमाल किया. एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा, "रेस्क्यू और क्लियरेंस ऑपरेशन अब भी जारी है."
सिक्किम के नाथुला में एक बड़े हिमस्खलन से सात पर्यटकों की मौत हो गई और कई अन्य लोगों के फंसे होने की आशंका है. हिमस्खलन गंगटोक और नाथुला को जोड़ने वाले जवाहरलाल नेहरू रोड पर 15वें मील के पत्थर के समीप सुबह करीब 11.10 बजे हुआ. इससे 25 से 30 पर्यटक उसकी चपेट में आ गए.
हिमस्खलन के बाद सीमा सड़क संगठन (BRO) ने तेजी से बचाव अभियान शुरू किया. अब तक 22 लोगों को बचाया गया है. इनमें से कई को गहरी घाटी में से निकाला गया है.
Featured Video Of The Day
PM Modi ने 'नारी शक्ति वंदन सम्मेलन' को किया संबोधित, Patna BJP दफ्तर में किया सीधा प्रसारण
Topics mentioned in this article














