"हमारी जिंदगी का हिस्सा..." : बेटी की शादी में शरीक न हो पाने पर कतर से रिहा हुए पूर्व नौसेना अधिकारी

स्वदेश वापसी के बाद अपने भतीजे के विवाह समारोह में शामिल होने इंदौर आए वर्मा (58) ने कहा,"अपने परिवार के बीच लौटकर मैं बहुत खुश हूं. मेरे परिवार के लिए भी यह बड़ी राहत की बात है. मेरा उल्लास इसलिए भी बढ़ गया है क्योंकि आज मेरे भतीजे की शादी है."

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
बीके वर्मा ने बताया कि वह अपनी बेटी की 27 नवंबर 2022 को हुई शादी में शरीक नहीं हो सके थे.
इंदौर:

कतर की जेल से रिहाई के बाद स्वदेश लौटे भारतीय नौसेना के सेवानिवृत्त कमांडर बीके वर्मा ने मंगलवार को कहा कि वह अपने परिवार के बीच लौटकर खुश हैं और पत्नी और बच्चों के साथ जिंदगी बिताना चाहते हैं. वर्मा ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को 'हृदय से धन्यवाद' देते हुए कहा कि मोदी के निजी हस्तक्षेप के बिना उनकी रिहाई संभव नहीं थी. वर्मा, कतर की जेल से रिहा किए गए भारतीय नौसेना के उन आठ पूर्व कर्मियों में शामिल हैं जिन्हें कथित रूप से जासूसी के एक मामले में पिछले साल अक्टूबर में मौत की सजा सुनाई गई थी. रिहाई से 46 दिनों पहले उनकी मौत की सजा को कारावास में तब्दील कर दिया गया था.

स्वदेश वापसी के बाद अपने भतीजे के विवाह समारोह में शामिल होने इंदौर आए वर्मा (58) ने कहा,"अपने परिवार के बीच लौटकर मैं बहुत खुश हूं. मेरे परिवार के लिए भी यह बड़ी राहत की बात है. मेरा उल्लास इसलिए भी बढ़ गया है क्योंकि आज मेरे भतीजे की शादी है." उन्होंने कहा,"प्रधानमंत्री मोदी के निजी हस्तक्षेप के कारण मैं आज यहां बैठा हूं. मैं अपने और अपने साथियों की ओर से उन्हें हृदय से धन्यवाद कहता हूं. मैं मेरे मामले में उदारतापूर्वक विचार के लिए कतर के अमीर का भी आभार जताता हूं."

वर्मा ने बताया कि वह अपनी बेटी की 27 नवंबर 2022 को हुई शादी में शरीक नहीं हो सके थे. उन्होंने कहा,‘‘मैं अपनी बेटी की शादी में शामिल नहीं हो पाया था, लेकिन ठीक है. ऐसा होता है. मैं नौसेना का अफसर रहा हूं. नौसेना का अफसर रहने के दौरान भी हमें कई जगहों की समुद्री यात्राएं करनी होती हैं और तब भी हम परिवार के साथ कई पलों में शामिल नहीं हो पाते. यह सब हमारे निजी जीवन का हिस्सा है.'

अठावन वर्षीय नौपरिवहन विशेषज्ञ ने कहा कि पिछले 18 महीनों के दौरान उनके मन में यह विचार घुमते रहे कि उन्हें अब काम-काज से फारिग होकर अपने परिवार के साथ वक्त बिताना चाहिए. उन्होंने कहा,"मैं अब अपनी पत्नी और बच्चों के साथ रहना चाहता हूं. मैं अपने उन सभी दोस्तों से मिलना चाहता हूं जो मुश्किल वक्त में मेरे परिवार के साथ खड़े रहे." वर्मा की पत्नी सुमन ने अपने पति की रिहाई के लिए ईश्वर को धन्यवाद देते हुए कहा,"पति से दोबारा मिलना मेरे लिए बहुप्रतीक्षित पल था. उन्हें दोबारा देखकर मेरे दिमाग में चल रहा था कि वह वास्तव में मेरे सामने हैं या मेरा कोई सपना सच हुआ है?"

उन्होंने अपने पति की रिहाई के प्रयासों के लिए भारत सरकार का आभार भी जताया.

यह भी पढ़ें : कतर से रिहाई के बाद वतन लौटे पूर्व नौसेना कमांडर, अब परिवार के साथ बिताना चाहते हैं जिंदगी

यह भी पढ़ें : कतर में फांसी की सजा पाए पूर्व सैनिकों की रिहाई है ''भारत की बड़ी कूटनीतिक जीत'' : BJP

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Hijab Row के बाद Nitish Kumar की सुरक्षा टाइट! Pakistani Don की धमकी, जान को खतरा? SSG हाई अलर्ट
Topics mentioned in this article