पंजाब में मार गिराया गया पाकिस्तानी ड्रोन, एक सप्ताह में तीसरी ऐसी घटना

बीएसएफ के एक प्रवक्ता ने बताया कि इसके बाद ड्रोन सीमा पर लगी बाड़ के पास एक खेत से बरामद किया गया. यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि इसके जरिए किसी वस्तु को यहां तो नहीं भेजा गया.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
रविवार शाम करीब सात बजकर 40 मिनट की घटना.

पाकिस्तान से भारत भेजे गए एक ड्रोन को सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने पंजाब में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर मार गिराया. एक आधिकारिक प्रवक्ता ने सोमवार को यह जानकारी दी. प्रवक्ता ने बताया कि अमृतसर के राजाताल गांव की क्षेत्रीय सीमा के अधीन आने वाले क्षेत्र में रविवार शाम करीब सात बजकर 40 मिनट पर सैनिकों ने एक ड्रोन पर गोलीबारी कर उसे मार गिराया.

ये भी पढ़ें-  दिल्ली-एनसीआर समेत पूरे उत्तर भारत में ठंड का सितम जारी, जानें आने वाले दिनों में कैसा रहेगा मौसम

बीएसएफ के एक प्रवक्ता ने बताया कि इसके बाद ड्रोन सीमा पर लगी बाड़ के पास एक खेत से बरामद किया गया. यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि इसके जरिए किसी वस्तु को यहां तो नहीं भेजा गया. सीमा बल ने पंजाब में पिछले एक सप्ताह में कम से कम तीन ऐसे पाकिस्तानी ड्रोन को मार गिराया है.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Adani Group बनाएगा Make In India Helicopter, Adani Defense और Leonardo के बीच हुआ समझौता