'आगमन सुचारू चल रहा', Omicron वैरिएंट के बाद नए यात्रा दिशा-निर्देशों पर दिल्ली एयरपोर्ट

दिल्ली में पॉजिटिव यात्रियों को लोक नायक जयप्रकाश अस्पताल में शिफ्ट किया जाएगा, जबकि टेस्ट में निगेटिव आए यात्रियों को 7 दिनों के लिए अनिवार्य रूप से होम क्वारंटीन में रहना होगा और उन्हें फिर से RT-PCR टेस्ट से गुजरना होगा.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
'आगमन सुचारू चल रहा', Omicron वैरिएंट के बाद नए यात्रा दिशा-निर्देशों पर दिल्ली एयरपोर्ट
दिल्ली में पॉजिटिव यात्रियों को लोकनायक जयप्रकाश अस्पताल में शिफ्ट किया जाएगा.
नई दिल्ली:

कोरोनावायरस (Coronavirus) के नए वैरिएंट ओमिक्रॉन (Omicron) के सामने आने के बाद सरकार ने "जोखिम" वाले देशों से अंतरराष्ट्रीय आगमन पर आज (1 दिसंबर) आधी रात से नए यात्रा दिशा-निर्देश लागू किए हैं. दिल्ली एयरपोर्ट (Delhi Airport)  ने आज सुबह ट्वीट किया कि "जोखिम" वाले देशों से अंतरराष्ट्रीय आगमन का संचालन सुचारू रूप से चल रहा है.

दक्षिण अफ्रीका में पाए गए पहले ओमिक्रॉन वैरिएंट के केस के बाद विश्व स्वास्थ्य संगठन (WHO) ने चेतावनी दी है कि इससे वैश्विक स्तर पर "बहुत अधिक" जोखिम पैदा हो सकता है. WHO की चेतावनी के बाद दुनिया भर में खतरे की घंटी बज गई है.

दिल्ली एयरपोर्ट ने ट्वीट किया, "@MoHFW_INDIA द्वारा निर्धारित नए दिशानिर्देशों के कार्यान्वयन के बाद अंतर्राष्ट्रीय आगमन के लिए संचालन सुचारू रूप से चल रहा है."

कोरोना के नए वेरिएंट Omicron की दहशत के बीच कई रूट्स पर 100% तक महंगा हुआ हवाई किराया, 5 बातें...

इसमें कहा गया है, "4 'जोखिम' वाले देशों से आई फ्लाइट्स से कुल 1013 यात्रियों ने RT-PCR टेस्ट के साथ रैपिड PCR टेस्ट की उपलब्धता के कारण आगमन औपचारिकताएं सफलतापूर्वक पूरी कीं. 792 यात्रियों ने रैपिड PCR टेस्ट लेने का फैसला किया और 221 यात्रियों ने RT-PCR  टेस्ट का विकल्प चुना."

Advertisement

दिल्ली में पॉजिटिव यात्रियों को लोक नायक जयप्रकाश अस्पताल में शिफ्ट किया जाएगा, जबकि टेस्ट में निगेटिव आए यात्रियों को 7 दिनों के लिए अनिवार्य रूप से होम क्वारंटीन में रहना होगा और उन्हें फिर से RT-PCR टेस्ट से गुजरना होगा.

'जोखिम भरे' देशों से आनेवाले यात्रियों को 7 दिन क्वारंटीन में रहना होगा, महाराष्ट्र सरकार का आदेश

"जोखिम" समझे जाने वाले देशों की सूची में अब ब्रिटेन, यूरोप के सभी 44 देश, दक्षिण अफ्रीका, ब्राजील, बांग्लादेश, बोत्सवाना, चीन, मॉरीशस, न्यूजीलैंड, जिम्बाब्वे, सिंगापुर, हांगकांग और इज़राइल भी शामिल हैं.

वीडियो: हाई रिस्क देशों से मुंबई आए 466 यात्रियों को BMC ने ढूंढा, पॉज़िटिव निकले तो होगी जीनोम सीक्वन्सिंग

Featured Video Of The Day
Bihar Politics: Gopal Khemka Murder Case से Patna में हड़कंप, Tejashwi Yadav ने सरकार को घेरा