Omicron: अंतरराष्‍ट्रीय उड़ानों के परिचालन पर 31 जनवरी तक के लिए लगाई गई रोक

कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रॉन के खतरे के चलते देश में अंतरराष्‍ट्रीय उड़ानों के परिचालन पर अब 31 जनवरी 2022 तक रोक लगाने का फैसला किया गया है. 

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
अंतरराष्‍ट्रीय उड़ानों पर लगी रोक 31 जनवरी तक बढ़ा दी गई है
नई दिल्‍ली:

कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रॉन के खतरे के चलते देश में अंतरराष्‍ट्रीय उड़ानों के परिचालन पर 31 जनवरी 2022 तक रोक लगाने का फैसला किया गया है. डायरेक्‍टर जनरल ऑफ सिविल एविएान (DGCA) की ओर से जारी किए गए लेटर में यह जानकारी दी गई है.गौरतलब है कि पिछले माह नागरिक उड्डयन मंत्रालय ने  15 दिसंबर से अंतराष्‍ट्रीय उड़ानें फिर से शुरू करने का ऐलान किया था. कोरोना महामारी की चलते पिछले साल 23 मार्च से देश में शेड्यूल्‍ड इंटरनेशनल फ्लाइट निलंबित हैं हालां‍कि दो दर्जन से अधिक देशों के साथ एयर बबल सिस्‍टम के तहत विशेष फ्लाइट का संचालन किया जा रहा है.

देश में कोरोना के मामलों में आई कमी के कारण सरकार ने  15 दिसंबर से अंतराष्‍ट्रीय उड़ानें शुरू करने का फैसला किया था लेकिन कोरोना के नए वेरिएंट, ओमिक्रॉन के खतरे के कारण उसे फिर से 'कदम वापस खींचने' पड़े हैं. कई देशों में ओमिक्रॉन वेरिएंट के मामले आने के चलते राजनेताओं ने ऐसे देशों से भी उड़ानों पर रोक लगाने की मांग पीएम मोदी से की है.

Featured Video Of The Day
Putin ने Raj Ghat पहुंचकर Mahatma Gandhi को दी श्रद्धांजलि, थोड़ी देर में PM Modi के साथ बड़ी बैठक
Topics mentioned in this article