अरुणाचल प्रदेश के जेल से एनएससीएन-के (एनएस) के दो उग्रवादी सुरक्षाकर्मी की हत्या कर फरार

कितनिया चांगलांग जिले में खारसांग का निवासी है और विचाराधीन कैदी था. वहीं तिरप जिले के बोरदुरिया का निवासी लोवांग हत्या के मामले में सजा काट रहा था.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
अरुणाचल प्रदेश के जेल से एनएससीएन-के (एनएस) के दो उग्रवादी सुरक्षाकर्मी की हत्या कर फरार हो गए हैं. (प्रतीकात्मक फोटो)
ईटानगर:

अरुणाचल प्रदेश में निकी सुमी के नेतृत्व वाले एनएससीएन (के) गुट के दो उग्रवादी ड्यूटी पर तैनात सुरक्षाकर्मी की हत्या कर तिरप जिले के खोंसा जेल से फरार हो गए. पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी. अरुणाचल प्रदेश पुलिस के प्रवक्ता रोहित राजबीर सिंह ने बताया कि जेल के विशेष प्रकोष्ठ में कैद दो उग्रवादी रोकसेन होमचा लोवांग और तिप्तु कितनिया ने कांस्टेबल वांगन्याम बोसई से सर्विस राइफल छीन ली और रविवार को शाम करीब पांच बजे बोसई पर गोली चलाई तथा जेल से फरार हो गए.

बोसई के पेट में गोली लगी थी. असम के डिब्रूगढ़ जिले में अस्पताल ले जाते समय रास्ते में उन्होंने दम तोड़ दिया. कितनिया चांगलांग जिले में खारसांग का निवासी है और विचाराधीन कैदी था. वहीं तिरप जिले के बोरदुरिया का निवासी लोवांग हत्या के मामले में सजा काट रहा था.

प्रवक्ता ने बताया कि फरार कैदियों को पकड़ने के लिए तिरप के पुलिस अधीक्षक (एसपी) और छठी असम राइफल्स के कमांडिंग अधिकारी के नेतृत्व में तलाश अभियान चलाया जा रहा है. सिंह ने कहा कि ड्यूटी में लापरवाही बरतने वाले कर्मियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू की जा रही है.

यह भी पढ़ें-
शिवाजी महाराज पर महाराष्ट्र के पूर्व राज्यपाल की टिप्पणी फौजदारी अपराध नहीं : अदालत
सावरकर हमारे आदर्श, उनका अपमान बर्दाश्त नहीं करेंगे : उद्धव ठाकरे की राहुल गांधी से दो टूक

Featured Video Of The Day
NDTV Indian Of The Year 2025: Vicky Kaushal बने Actor of the Year | Bollywood | NDTV India