राजनीति करने का सही वक्त नहीं, हिमाचल में राहत कार्यों पर ध्यान देने की जरूरत : सुक्खू

सुक्खू ने कहा, ''पिछली भाजपा सरकार इतनी अक्षम थी कि वह राज्य आपदा प्रबंधन कोष के तहत 315 करोड़ रुपये की किस्त तक प्राप्त नहीं कर पाई थी. हमने मामले को आगे बढ़ाया और 190 करोड़ रुपये जारी कराए. ''

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
सुखविंदर सिंह सुक्खू ने दावा किया कि ठाकुर में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से विशेष राहत पैकेज की मांग करने के लिए 'साहस की कमी' है.
शिमला/मंडी:

हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने सोमवार को राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता जयराम ठाकुर पर प्रदेश में प्राकृतिक आपदा के दौरान 'राजनीति करने' का आरोप लगाया. इसके साथ ही उन्होंने दावा किया कि ठाकुर में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से विशेष राहत पैकेज की मांग करने के लिए 'साहस की कमी' है. मंडी में एक जनसभा को संबोधित करते हुए सुक्खू ने कहा कि हिमाचल प्रदेश विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष ठाकुर को भाजपा विधायकों के साथ दिल्ली जाना चाहिए था और प्रधानमंत्री एवं गृह मंत्री अमित शाह से आपदा प्रभावित लोगों के लिए विशेष राहत पैकेज की मांग करनी चाहिए थी, लेकिन वह 'असफल रहे'.

सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा, ''अगर उनमें (ठाकुर में) थोड़ा भी स्वाभिमान बाकी है तो वह अब भी प्रधानमंत्री से विशेष राहत पैकेज की मांग कर सकते हैं.'' सुक्खू ने कहा, ''मैं दो बार दिल्ली गया और प्रधानमंत्री एवं गृह मंत्री से विशेष राहत पैकेज की मांग की, लेकिन उन्होंने (ठाकुर) जरा भी दिलचस्पी नहीं दिखाई.''

ठाकुर पर तंज कसते हुए सुक्खू ने कहा कि यह राजनीति करने का नहीं बल्कि राहत व पुनर्वास कार्यों पर ध्यान केंद्रित करने का समय है. उन्होंने कहा कि राजनीति करने के लिए पर्याप्त समय है क्योंकि लोकसभा चुनाव छह महीने दूर हैं.

सुक्खू ने कहा, ''पिछली भाजपा सरकार इतनी अक्षम थी कि वह राज्य आपदा प्रबंधन कोष के तहत 315 करोड़ रुपये की किस्त तक प्राप्त नहीं कर पाई थी. हमने मामले को आगे बढ़ाया और 190 करोड़ रुपये जारी कराए. ''

उन्होंने आरोप लगाया कि पूर्व मुख्यमंत्री ठाकुर ने मंडी के विकास के लिए कुछ नहीं किया और केवल अपने विधानसभा क्षेत्र सेराज पर ध्यान केंद्रित किया.
 

Featured Video Of The Day
Rajpal Yadav Bail News: राजपाल यादव को मिली जमानत, इतने करोड़ रुपये करने पड़े जमा | Syed Suhail
Topics mentioned in this article