नाव हादसे में नीतीश कुमार को लगी थी चोट, विधानसभा उपचुनाव में नहीं करेंगे प्रचार

, भाजपा ने दावा किया है कि कुमार 'महागठबंधन' में 'असहज' महसूस कर रहे हैं और इसलिए, 'चतुराई से' एक बहाना लेकर वो प्रचार में जाने से बच रहे हैं.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
पटना:

बिहार के 2 विधानसभा सीटों पर होने वाले उपचुनाव में नीतीश कुमार प्रचार के लिए नहीं जाएंगे. उन्होंने गुरुवार को कहा कि मेरी पार्टी के सभी लोग प्रचार में लगे हैं लेकिन बोट दुर्घटना में लगी चोट से उबरने के लिए सावधानी के तहत मैं प्रचार के लिए नहीं जाऊंगा. बताते चलें कि हाल ही मैं गंगा नदी में नीतीश कुमार का बोट जेपी सेतू के एक पिलर से टकरा गया था जिसमें नीतीश कुमार को चोट लगी थी. गौरतलब है कि दोनों ही सीटों पर होने वाले उपचुनाव में महागठबंधन की तरफ से राजद ने अपने प्रत्याशी को मैदान में उतारा है. 

इस बीच, भाजपा ने दावा किया है कि कुमार 'महागठबंधन' में 'असहज' महसूस कर रहे हैं और इसलिए, 'चतुराई से' एक बहाना लेकर वो प्रचार में जाने से बच रहे हैं. भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता निखिल आनंद ने कहा, "वह मंदिरों में जा सकते हैं, सरकारी कार्यक्रमों में शामिल हो सकते हैं, लेकिन चोट केवल चुनाव प्रचार के रास्ते में आती है? नीतीश कुमार ने बड़ी चतुराई से बड़ी शर्मिंदगी से अपने आप को खासकर मोकामा में उन्होंने बचा लिया है. विशेष रूप से, मोकामा में उपचुनाव राजद विधायक अनंत कुमार सिंह की अयोग्यता के कारण हो रहा है, जिनकी पत्नी नीलम देवी को राजद ने मैदान में उतारा है. 

पूरे मामले पर उप मुख्य मंत्री तेजस्वी यादव का कहना हैं कि उनकी प्रचार के सम्बंध में मुख्य मंत्री नीतीश कुमार से बातचीत हुई हैं और उनका स्वास्थ्य सबसे बड़ी प्राथमिकता हैं. 

Advertisement

ये भी पढ़ें- 

विधायकों की खरीद-फरोख्त का आरोप: तेलंगाना में TRS और बीजेपी आमने-सामने

Featured Video Of The Day
UPI Down: देशभर में UPI सर्विस में बाधा, Online Payment करने में हो रही परेशानी | Breaking News
Topics mentioned in this article