सिवान की रैली में मुस्कुराते हुए सीएम नीतीश ने मंच पर बैठे पीएम मोदी को क्यों जोड़े हाथ

बिहार के सिवान की रैली में सीएम नीतीश कुमार ने पीएम मोदी की बड़े फैसलों के लिए तारीफ की. खासतौर पर जाति जनगणना के लिए मोदी का आभार जताया और जनता से भी आभार जताने का आग्रह किया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
सिवान:

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बीच सिवान रैली में एक अलग ही केमिस्ट्री नजर आई. दोनों आसपास बैठे बात करते दिखे. मोदी को देखकर सीएम नीतीश कुमार मुस्कुराए तो पीएम ने भी उसी तरह हंसकर और मुस्कराहट के साथ जवाब दिया. नीतीश ने अपने संबोधन में जातिगत जनगणना के लिए अलग ही अंदाज में पीएम मोदी को धन्यवाद दिया. 

सीएम नीतीश कुमार ने पीएम मोदी की बड़े फैसलों के लिए तारीफ की. खासतौर पर जाति जनगणना के लिए मोदी का आभार जताया और जनता से भी आभार जताने का आग्रह किया. नीतीश रैली में पीएम मोदी की तरफ हाथ जोड़कर मुखातिब हुए. नीतीश ने कहा, 'हम नमन  करते हैं कि इन्होंने जाति आधारित जनगणना कराने का फैसला किया. इसके बाद नीतीश भीड़ से मुखातिब हुए और आगामी चुनाव की तरफ इशारा करते हुए लोगों से कहा कि हाथ जोड़कर इसका जवाब न दीजिए. यह कितना बड़ा काम इन्होंने किया है. इसके बाद पीएम मोदी ने हाथ जोड़कर अभिवादन किया. 

नीतीश ने कहा कि जब भी जहां जाते हैं, हम बराबर इस बात को कह देते हैं.आप भूलिएगा नहीं. केंद्र सरकार का जो साथ मिल रहा है, उससे बिहार आगे बढ़ जाएगा. नीतीश ने मोदी सरकार की तरफ ओर से बिहार को दिए जा रहे फंड और विकास परियोजनाओं का जिक्र किया और आभार जताया.

Advertisement

नीतीश कुमार ने कहा कि एनडीए की सरकार ने बिहार के लिए बहुत काम किया है. आरजेडी पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि एनडीए से पहले वाले लोग आज अनाप-शनाप बेमतलब की बात करते हैं. पहले लोग घर से बाहर तक नहीं निकल पाते थे.  आज की रैली में लड़की भी है, लड़का भी है.  हमने महिलाओं को सुरक्षा देने के लिए काफी काम किया है.

Advertisement

इससे पहले बिहार पहुंचने पर सीएम नीतीश कुमार ने पीएम मोदी का जोरदार स्वागत किया. सिवान जिले में प्रधानमंत्री मोदी की जनसभा को लेकर लोगों में गजब का उत्साह नजर आया. सुबह से ही सिवान से सटे छपरा आदि अन्य जिलों से बड़ी संख्या में लोग कार्यक्रम में पहुंचे. पीएम मोदी ने राज्य के लोगों को करोड़ों रुपए की योजनाओं की सौगात दी. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Iran Israel War: युद्ध का सबसे ज्यादा असर ईरान एक्सपोर्ट होने वाले बासमती चावल पर पड़ा | NDTV India
Topics mentioned in this article